Можно ли оформить договор дарения авто без регистрации на себя?

• г. Иваново

Несколько лет назад мной был куплен автомобиль, но по причине отсутствия водительского удостоверения я не ставил его на учет, сейчас я хочу этот автомобиль подарить родственнику, должен ли я сначала зарегистрировать авто на себя, либо могу сразу оформить договор дарения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Оформляйте договор дарения и регистрируйте ТС в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Есть договор купли продажи авто между продавцом и мной. Я хочу подарить свой авто отцу. Возможно ли это сделать по договору дарения и зарегистрировать авто сразу на отца. Или сначала нужно зарегистрировать на себя, а потом перерегистрировать на отца?

Хотим купить в салоне новый автомобиль и в тот же день подарить его близкому родственнику. Можно ли покупателю подарить автомобиль не ставя его предварительно на учет в ГАИ? Т.е. сначала дарение, а потом одаряемый ставит авто на учет сразу на свое имя.

Могу ли я на основании договора купли-продажи автомобиля оформить договор дарения близкому родственнику не регистрируя автомобиль на себя? Или надо сначала поставить на учёт на себя?

Могу ли я на основании договора купли-продажи автомобиля оформить договор дарения близкому родственнику не регистрируя автомобиль на себя? Или надо сначала поставить на учёт на себя?

Месяц назад владелец снял с учёта автомобиль и продал по договору купли-продажи своему родственнику, на учёт машину больше не ставили. Хочу купить этот автомобиль у этого родственника. Не может ли после быть такого, что договор между первым владельцем и его родственником окажется фальшивым и попадут в розыск автомобиль? Как правильно оформить покупку в этом случае, чтобы полностью себя обезопасить?

Или покупатель должен сначала зарегистрировать автомобиль на себя в ГИБДД, а уже потом дарить, снимать с учета? Достаточно ли для постановки автомобиля на учет договора дарения, составленного в произвольной письменной форме?

Я пока не имею водительского удостоверения. Могу ли я купив автомобиль, оформить на себя страховку и договор купли - продажи. Не будет ли отсутствие прав препятствием в постановке авто на учет в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец подарить мне новый автомобиль без постановки его на учёт в ГИБДД? Т.е. он купит авто в салоне, тут же подпишем договор дарения и я с этим договором дарения поеду регистрироваться в ГИБДД. Или отец должен сначала зарегистрировать автомобиль, потом снять с регистрации, а уже потом я буду регистрировать его на основании договора дарения?

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение