Предоставление жилищных субсидий сотрудникам ФСИН

• г. Тюмень

Нужно ли сотруднику ФСИН состоять на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в муниципалитете, чтобы получить субсидию, предоставляемую ФСИН? И не препятствует ли постановка в муниципальную очередь получению субсидии? Подает ли ФСИН сведения о нуждающихся в улучшении жилищных условий сотрудниках в муниципальный / региональный орган по учету граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Переехавший работник крайнего севера стоит на учете в Новосибирске на получение субсидии улучшения жилищного вопроса, имеет ли он право просить поставить его на учет нуждающимся в улучшении жилищных условий в муниципалитете ордынского района.

Я стою на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях с 20.06.2017 и на учете нуждающихся в содействии Спб в улучшении жилищных условий с датой 21.07.2017. С 2017 участвую в программе "Предоставление безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений" (льгота многодетность).

В сводный список получателей субсидии на 2018 г попали граждане, принятые на жилищный учет по 30.06.2017. Меня не включили в список, так как учли дату 21.07.2017. Может суд решить, что я имею право на субсидию? Сейчас жилищный комитет мне отказывает ссылаясь на Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24.04.2018 № 328, где исключены многодетные семьи из граждан-получателей безвозмездных субсидий. Какие шансы? Или Жилищный комитет прав?

Нужно ли сотруднику фсин, имеющему стаж 10 лет службы, становиться на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, для получения ЕСВ?

Можем ли мы стать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий если ранее мы получали региональную субсидию на улучшение в др. регионе НО НЕ СТОЯЛИ НА учете как нуждающиеся.

Подполковнику запаса по представлению от военной прокуратуры отказал "Востокрегионжильё" (Ю-Сахалинское отделение) в постановке на учёт как нуждающегося в улучшении жилищных условий на основании ЖК РФ статьи 52 частью 4: представлены документы, которые не подтверждают право соответствующих граждан состоять на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Как называется этот документ, подтверждающий право? Что они имели ввиду?

Как быть в такой ситуации. Я военный уже более 25 лет. Стою в очереди на улучшение жилищных условий. Недавно написал рапорт на жилищную субсидию. Пришло решение жилищной комиссии на постановку на учет на выплату субсидии. Вчера вызывали на комиссию и сказали что субсидию я смогу получить только после того как откажусь от предложенной квартиры а сразу субсидию получить нельзя. А то решение жилищной комиссии о постановки на учет на получение жилищной субсидии будет отменено. Подскажите пожалуйста законно ли это?

Подтверждающие право состоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и для того что бы встать на учет на расширение жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется Чернобыльское удостоверение о том что проживаю в зоне с правом на отселение.

Прописан и проживаю там же,на 1 человека приходится 15,5 кв. м, другого жилья в чистой зоне не имею. По законодательству Могу ли я получить жилищный сертификат, учитываю что жилищная площадь в норме? Ведь для постановки в очередь на получение жилищного сертификата, нужен документ о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Могут ли отказать в постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, руководствуясь тем, что норма кв.метров жил площади на человека в порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение