Как добиться выплаты алиментов для ребенка в условиях, когда бывший супруг платит алименты на других детей?

• г. Казань

По алиментам. Бывший муж не может оплачивать алименты на нашего общего ребенка, так как он платит алименты в твердой денежной сумме на 2 остальных своих дете и долг по их алиментам, в общем получается 70% от доходов. Получается моего ребенка обделили. Прошли у него суды, дошли они до верховного суда, но они нигде не учли моего ребенка. Суды проходили без монго участия. Как мне заполнить заявление на алименты в твердой денежной сумме, чтобы моего ребенка учли в эти 70%? Могу ли я подать заявление чтобы суд обязал матери тех 2 детей вернуть сумму не полученную в пользу моего ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Вы не правы. Подайте заявление на взыскание алиментов с отца вашего ребенка. Вам нужно так сделать.

Спросить
Пожаловаться

Суд не может обязать матерей детей вывшего супруга что-то вам вернуть, так как они ничего не получали, получали его дети. Более того, вы не можете что-то требовать по той причине, что у вас нет судебного взыскания алиментов и нет соглашения об уплате алиментов. Также очень сложно будет в судебном порядке взыскать алименты в твердой денежной сумме, так как суды не уменьшают суммы, которые уже выплачиваются на детей чтобы не ухудшать их материальное положение. Подать заявление в суд вам нужно. По Казани судьи вполне адекватные. Не так давно взыскивал и на ребенка в твердой денежной сумме минималку на ребенка по РТ (9800 рублей) и на маму. Будет желание пишите, помогу с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что мой ребёнок старший, после развода бывший муж сначала платил 25% от всех доходов, после развода со второй женой у меня уменьшили алименты в равных долях на 3 детей в общем. Сейчас мой ребёнок не получает ничего, а те 2 детей получают прожиточному минимому каждый. Как мне написать заявление чтоб все 3 детей получали поровну?

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме-в размере прожиточного минимума, но его нужно обосновать. А вы не рассказали подробно о вашей ситуации, да и ссылки на законы в нем нужны. Обратитесь за юридической консультацией или помощью в подготовке нового иска к юристам сайта.

Спросить
Пожаловаться

Надо было в суде протестовать против уменьшения вашей доли алиментов или писать на пристава жалобу, так как уменьшать нельзя, это ухудшает положение ребенка. Для написания заявления в суд обратитесь к юристу в личку на этом сайте, к кому решите или сходите очно на консультацию. Сами, боюсь, напишите неправильно и наши местные суды откажут.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку, судом установлены алименты в твердой денежной сумме. Недавно узнала, что ребенку от другого брака, бывший муж платит алименты больше чем моему (также по решению суда, в твердой денежной сумме). Могу ли я увеличить сумму алиментов на моего ребенка? И каким образом? Когда шел суд по алиментам на моего ребенка, бывший муж, предоставил суду устаревший документ по выплате алиментов на старшего ребенка, а суд не удосужился проверить, что есть уже более свежее решение суда.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Бывший муж сейчас платит алименты на нашего общего ребенка в размере 1\6 от его зарплаты. Получается 2160 рублей вместе с долгом (долг по алиментам у него 144000). Можно мне подать в суд на алименты в твёрдой денежной сумме или нет в этом смысла так как у него зарплата 8000 рублей в месяц?

Скажите бывший муж платит алименты на ребенка в твердой денежной сумме но всю сумму он не выплачивает в месяц получается платит не в полном объёме начинает образовывается долг могу ли я подать неустойку по алиментам.

К ВОПРОСАМ №№ 784612, 784668:

При установлении судом 1/6 от доходов мужа на нашего ребенка и алиментов на меня в твердой денежной сумме, муж сможет подать заявление на уменьшение размеров алиментов на детей?

При этом суд уменьшит сами проценты или назначит твердую денежную сумму? Суд уменьшит размер алиментов на ВСЕХ детей или только на детей от первого брака?

А не уменьшит ли суд МНЕ размер твердой денежной суммы, которую я взыщу?

Суд с учетом материального и семейного положения может отменить долг по алиментам или уменьшить его размер? Потому что платить за него фактически НЕЧЕМ...

Судья в принципе рассмотреть заявление не отказывается, но запугивает, что дело не окажется выигранным в нашу пользу...

Спасибо за Ваши ответы!

Отец моего ребенка платит ничтожно низкую сумму алименты могу ли я просить суд выплачивать в твердой денежной сумме просто сейчас сумма ущемляет интересы ребенка.

Бывший муж сейчас платит алименты в твёрдой денежной сумме, сейчас он устроился на официальную работу и собирается подать в суд на уменьшение алиментов и сделать их в процентном соотношении. Как мне убедить судью что это не в интересах детей понижать алименты. До этого сумма алиментов была 18.000 на двоих детей, а сейчас у него зп 15.000 и с них он хочет платить 33% ,это очень мало. Что мне говорить на суде что бы так и оставили алименты в твёрдой денежной сумме.

Подала в суд на изменение решение суда по алиментам, 13 лет бывший супруг не платит алименты на дочь. В суде выяснилось, что у него помимо моего ребенка еще есть трое детей. Судья спрашивает в каком размере твердом или в долевом лучше вынести решение. Можно ли в твердом денежной сумме в такой ситуации взыскать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты, долг 317000 руб имеет от второго брака ребенка, алименты 1\4 от дохода нигде официально не работает, хочет подать на твердо денежной сумме на какую сумму я могу рассчитывать если он выиграет суд. Спасибо.

Мой муж платит алименты от первого брака на двух детей в твердой денежной сумме что соответствует одной целой две десятых МРОТ, это сумма индексируется, сейчас платит 7500 т.р. я подала на алименты на нашего общего ребенка, скоро будет суд, нужно ли моему мужу приходить на наш суд? ведь после этого решения суда муж будет подавать на уменьшение алиментов от первого брака, повлияет ли как то его присутствие на нашем суде на решение суда на уменьшение алиментов от первого брака?

Суд присудил алименты в твердой денежной сумме, другая женщина хочет подать в суд чтобы эту сумму платили на двоих детей. Могут ли мне уменьшить сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение