Можно ли подать в суд на алименты в твёрдой сумме при зарплате бывшего мужа 8000 рублей?

• г. Уфа

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Бывший муж сейчас платит алименты на нашего общего ребенка в размере 1\6 от его зарплаты. Получается 2160 рублей вместе с долгом (долг по алиментам у него 144000). Можно мне подать в суд на алименты в твёрдой денежной сумме или нет в этом смысла так как у него зарплата 8000 рублей в месяц?

Ответы на вопрос (2):

Вне зависимости от за можно и 12, и 15 тысяч в месяц взыскать.

Да, имеет смысл попытаться, т.к. даже его з/п - менее прожиточного минимума на ребёнка в РБ.