Как пройти комиссию на продление разрешения на оружие в условиях пандемии - советы и рекомендации.

• г. Рязань

Я не могу пройти комиссию на продления разрешения на оружие так как больницы переполнены больными ковидом и я не хочу заразиться что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам не нужны больницы, медицинское освидетельствование должны провести три врача: офтальмолог, психиатр и психиатр-нарколог. Для этого нужно взять бланк справки, его выдаст поликлиника или медцентр.

Медицинское освидетельствование для таких целей проводят платно (ч. 21 ст. 13 Закона об оружии; п. 9 Порядка проведения медицинского освидетельствования) , а в платных клиниках ковидбольных нет и проводится дезинфекция.