Как пройти комиссию на продление разрешения на оружие в условиях пандемии - советы и рекомендации.

• г. Рязань

Я не могу пройти комиссию на продления разрешения на оружие так как больницы переполнены больными ковидом и я не хочу заразиться что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам не нужны больницы, медицинское освидетельствование должны провести три врача: офтальмолог, психиатр и психиатр-нарколог. Для этого нужно взять бланк справки, его выдаст поликлиника или медцентр.

Медицинское освидетельствование для таких целей проводят платно (ч. 21 ст. 13 Закона об оружии; п. 9 Порядка проведения медицинского освидетельствования) , а в платных клиниках ковидбольных нет и проводится дезинфекция.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я проити мед комиссию для продления разрешения на оружие в другом регионе?

Я имею травматический револьвер и разрешение на хранение и ношение с 10.10.2015 по 10.10.2020 г.г. Хотел продлить разрешение, но мне сказали, что я должен пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. В законе "об оружии" ст. 13 абзац 17 говорится, что подготовку обязаны пройти граждане, впервые приобретающие оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия и т. д. Прошу вас разъяснить мне: правомерно ли мне отказывают в продлении разрешения. Спасибо.

ГОД назад СДАЛ РУЖЬЁ на УТИЛИЗАЦИЮ, В СВЯЗИ С ПАНДЕМИЕЙ НЕ МОГ ПРОЙТИ КОМИССИЮ НА ПРОДЛЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ на ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ. Просрочки не было. Могу ли я сейчас получить лицензию на оружие, и как это сделать.

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Необходимо пройти мед. комиссию на продление разрешения на оружие и замену водительского удостоверения. Правомерно ли требование оплатить обе комиссии отдельно, если проходишь одних и тех же врачей?

Могут ли отказать в продлении разрешения на хранение и ношение травматического оружия если продление с опозданием составили протокол 20.1 и изъяли оружие?

Мне нужно пройти водительскую мед комиссия и мед комиссию на оружие. Нужно ли олачивать обе комиссии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Для продления разрешения на газовое оружие ЛРО требует прохождение обучения по правилам хранения, ношения...! Так ли это? И могу ли я использовать мед. справку после оформления разрешения на продление нош и хран. Оружия 3 месяца назад в этом же ЛРО? Спасибо.

Для продления разрешения на оружие мед. справку оформили в Анапе а разрешение будем продлевать в другом городе. Могут ли в связи с этим отказать в продлении разрешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение