Как сделать перерасчет за уборку в доме?

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь разобраться.

Мы живем в многоквартирном доме от МО. Прошел год с момента въезда и ни разу не производилась уборка подъездов. Жильцы убирают все своими силами. На обращение в УК за перерасчет, ответа до сих пор не получили, они утверждают что уборщица есть, а значит и уборка производиться, но невооруженным глазом видно, что нет. Может надо составлять акт о невыполнении? Но как его составлять и разве это не должны делать представители УК?

Некоторые соседи говорят, что видели уборщицу, но она лишь пожаловалась на тяжелую жизнь и тут же уходила безвозвратно... Платим за содержание от 3-4 тысяч ежемесячно... Также прожив почти год в квитанциях не было строчки "содержание жилья", а потом резко появилась с огромным долгом (его пришлось заплатить, но мы надеемся на перерасчет). Хотелось бы как то решить этот вопрос...

Входит ли в содержание жилья оплата уборщицы в подъезде 9-ти этажного дома. В управляющей компании говорят, что жильцы сами должны нанимать уборщицу. Правы ли они? Спасибо.

Вопрос такой, что делать, если при уборке подъезда уборщица не кладет коврик на место, и я его постоянно обнаруживаю возе соседней квартиры, либо чуть ли не на середине площадки где ходят соседи. Приезжает бригада уборщиц, каждый раз наш этаж убирает новая уборщица, я три раза выходила и просила чтобы они ложили коврик на место, они вроде бы и соглашаются, но всё потом снова повторяется. По самой уборке претензий нет.

В нашем доме, сотрудниками Управляющей Компании, производится уборка подъездов. Но качество уборки нас не устраивает.

1. Скажите пожалуйста, мы, как собственники жилья, можем настаивать на своем кандидате на должность уборщицы.

2. УК информировала нас, что заработная плата уборщицы по нашему дому (а это 4 подъезда в трехэтажном доме) составляет 1800 рублей на руки.

Разве реально может быть такая крохотная зарплата в подмосковье в 2015 году? Это правомерно?

В нашем подъезде почти неделю не убирает уборщица. Хоидла с вопросом в ЖЭК-он подвластен нашей ук, те только хамят и утверждают, что уборщица была и даже показывают журнал с подписями о ее уборке. Сделала несколько фото, хочу идти в УК, которая над ними шефствует. Посему вопрос-как грамотно, решить этот вопрос? Фото будет достаточно? Ведь согласно догвору между МКД и УК, нет выполнения работ, а отметки в ЖЭКе, что уборка производится-"липовая"

В нашем ТСЖ, решили что уборку в подъезде будет осуществлять уборщица, в двух подъездах уборка осуществляется (в первом подъезде женщина согласилась мыть раз в неделю весь подъезд, и во втором подъезде женщина согласилась, а в нашем подъезде никто не соглашается) получается мы все платим одинаковую сумму за содержание жилья, но услуга по уборке подъезда нам не предоставляется, мы оплачиваем чистоту в других подъездах, а сами живём в грязи, председатель ТСЖ говорит, "ищите уборщицу".

А можно узнать мы живём в многоквартирном доме и управляющая компания нам выделила уборщицу, но мы один подъезд против уборщицы, так как моем сами, можем ли мы подъездом отказаться от ее услуг подскажите пожалуйста? Благодарю заранее!

Мы сдавали деньги на уборщицу за год то есть уборщица убирает наш кабинет, сегодня нам говорят что мы завтра будем убирать комнату. Должна ли я убирать комнату если я заплатила деньги за уборщицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ решило отказаться от услуг уборщиц и хочет осуществлять уборку подъездов силами жильцов. Я против подобных мер, могут ли меня обязать все таки выполнять работу уборщицы?

Так же, выходит путаница с регистрацией ТСЖ, есть ли фиксированная сумма гос. пошлины за регистрацию ТСЖ?

У меня вопрос такой. Года полтора назад в подъезде сделали ремонт. Я не платил. Потому что сосед сказал. Был в жкх сказал им что мы платим за содержание жилого помещения. Они сказали кто заплатит тот заплатит. Кто не заплатит тот не заплатит. С дома собирают самое малое 80 тысяч за содержание. За обслугу платят 5 тысяч дворнику. Слесарю которого я не разу не видел. И уборщице которая раз в две недели моет пол. куда деваются остальные деньги.

Здравствуйте. Должна ли УК убираться в подъездах многоквартирных домов? Входит ли это в строчку в квитанции "Содержание жилых помещений"? По квитанции мы ежемесячно оплачиваем за это более 700 руб. Уборка производится жильцами своими силами. Я обратилась с просьбой в УК исполнять свои обязанности по уборке, они отписались что сначала мы должны на общем собрании решить какие услуги они нам будут предоставлять и какая за это будет плата. Собрание они назначили на 15 июня. Права ли УК? За что тогда мы платим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение