Процедура упрощенного банкротства - сколько времени занимает закрытие исполнительного производства в суде?

• г. Краснодар

По процедуре упрощенного банкротства

Сколько занимает времени в суде закрыть исполнительное производство по кредитам для процедуры упрощенного банкротства? Так как я жду ответа уже 2 недели и его нет. А юристы сказали что это займет 3-4 дня максимум неделю, но увы это затянулось и они не хотят или не могут (не могут они сказали) поторопить суд с решением. А его Типо пришлют по почте нам и им (юристам) и его надо будет отдать приставам чтоб закрыли дело. А с меня снимают почти все деньги с з.п и оставляют на семью с 2 детьми 3 т...мы за чертой нищеты оказались. Помогите подскажите пожалуйста юристы правду говорят? Просто я сомневаюсь сильно.

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос не понятен... Вы обратились в суд с требованием окончить исполнительное производства в связи с невозможностью взыскания? И уже есть решение? Тогда оно изготавливается судом в течение 5 дней, после его можно получить в суде лично... Но оно ещё не вступит в силу... Вступит если не обжаловано через 30 дней... Приставы не могут снимать с ваших счетов зарплату в размере более 50% ежемесячно... Вы также можете обратиться в суд с требованием об уменьшении ежемесячного платежа...

Добрый день!

Вас или неверно проконсультировали, или вы неверно поняли консультацию юристов.

Условия для применения упрощённой процедуры банкротства гражданина.

Гражданин может бесплатно подать в МФЦ заявление о признании его банкротом во внесудебном порядке.

Этим правом можно воспользоваться при условии, что ваши денежные обязательства составляют не менее 50 тыс. и не более 500 тыс. руб.

При этом имущественные и финансовые санкции за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства в расчет не включаются, то есть ваши долги - без учёта процентов, пени, неустоек и т.п.

Также на дату подачи заявления в отношении гражданина:

- должно быть окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по тому основанию, что у гражданина нет имущества, на которое можно обратить взыскание;

- не возбуждено другое исполнительное производство после возвращения указанного документа взыскателю.

Из вашего вопроса следует, что у вас ЕСТЬ имущество, на которое может быть обращено взыскание - заработная плата, что является основанием для отказа в удовлетворении заявления о прекращении исполнительного производства.

Вы вправе обратиться в арбитражный суд в общем порядке с заявлением о признании вас банкротом.

Пожалуйста прекратить исполнительное производство в связи с тем, что не остается даже заплатить камунальные расходы и хлеб купить в связи с этим можно ли прекратить производство в суде? А про мфц знаю, но вот как раз для этого и надо прекратить производство.