Переселение Север-юг.

• г. Красноярск

Подали заявку. Нужно собрать кучу справок из БТИ, паспортного стола и тд. Должны ли чиновники в период карантина, сами делать запросы в разные инстанции.

День добрый! Подскажите пожалуйста, при обращении в соцзащиту, кто должен собирать неимоверное количество справок? Я или они сами должны делать запросы в те инстанции откуда им это необходимо?

Нотариус принял заявление и направил собирать кучу справок: 1. Кадастровый центр. 2. БТИ. 3. Земельный комитет. На собирание этих справок нужна куча денег, нужны ли все справки? Какие нужны? У меня супруга без работы и двое маленьких детей, где взять деньги незнаю. Какие сроки на собирание всех необходимых документов? Что делать?

У меня умер муж, остался застрахованный кредит, должна ли я собирать кучу документов из всех больниц, милиций для страховой компании, или они сами должны делать запрос. Спасибо. Аследство долейледство.

Моя мама хочет подарить мне принадлежащую ей квартиру. Я проживаю и прописана в этой квартире. Мама фактически живет в другой области. Для того, чтобы оформить дарение, она должна собрать кучу бумаг и справок (БТИ, палата, ДЭЗ и т.д.). Может ли она написать мне доверенность, чтоб я могла собирать бумаги на дарение? У меня в БТИ не принимают даже заявку на справку, не то что бы получить эту справку.

Большое спасибо за ответ!

Ксения.

Имеет ли право следователь в рамках уголовного дела собирать компроментируюшие сведения о потерпевших делать запросы в разные инстанции и ни одного запроса на подозреваемых? А также фальсифицировать поданные ходатайства!

Обязательно ли получать листок убытия в паспортном столе предыдущей регистрации? Что если в силу неопределенных сил, я не могу его получить? Будет ли законным отказ сотрудников службы паспортного стола регистрации меня по новому адресу? Могут (должны?) ли они сами отправить запрос в паспортный стол предыдущей регистрации?

Спасибо.

Нужна справка с паспортного стола г. Армавире за 1992 январь февраль. Могу я сама сделать запрос. Или приехать в паспортный стол и взять лично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Защита может сама делать запросы на инстанции касаемые детских пособий или мне самой их нужно собирать.

Для получения субсидий на оплату ЖКХ нужно собрать кучу справок, за некоторые требуют плату. Или соцзащита сама обязана получать информацию по заявлению.

Оформляю наследство. Нотариус сказал, что нужно самим получать справку из БТИ об инвентаризационной стоимости. Но я знаю, что нотариусы сами делают запросы по всем инстанциям. Или в БТИ сама должна ехать? Справка то стоит 1800 р...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение