Влияет ли заочное обучение в педагогическом институте на педагогический стаж?

• г. Сызрань

Работая в детском саду, обучалась в педагогическом институте заочно. Сессии оплачивались. Входит ли обучение в педагогический стаж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Венера!

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо,но я так и не получила ответ на МОЙ вопрос,к сожалению. Всего доброго!

Здравствуйте Венера! Вами не указан период работы по специальности. Также не указано наличие педагогического образования в спорный период. При отсутствии данной информации, дать более точный ответ на поставленный вопрос не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли заочное обучение в педагогической академии в педагогический стад по назначению досрочной пенсии, если я работаю воспитателем в детском саду?

Работая помощником воспитателя в детском саду и учась в педагогическом институте (заочно) институте будет ли это считаться педагогическим стажем? С уважением Любовь.

Стаж педагогической работы 25 лет. В 1984-1989 г.г. заочно обучалась в педагогическом институте. В пенсионном фонде период нахождения на сессии (оплачиваемые учебные отпуска) не включили в педстаж для выслуги лет.

Время учебы в педагогическом институте входит в педагогический стаж для оформления льготной пенсии по педагогической выслуге или нет?

Входит ли в льготный педагогический стаж периоды сессии заочного обучения во время педагогической деятельности?

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

, то будет ли обучение в институте входить в стаж для исчисления педагогической пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в педагогический стаж професссия педагог - психолог в назначение льготной педагогической пенсии если я работаю в детском саду?

Работая в школе учителем, обучался заочно в педагогическом университете с 1994 по 1997 годы. Входят ли в льготный педагогический стаж сессии заочного обучения?

В 1990-1993 г я обучалась заочно в педагогическом институте, после 3 курса надо было работать по специальнлсти. Я устроилась работать в детский сад помощником воспитателя. А сразу после окончания института устроилась работать воспитателем в школу-интернат. Входит ли работа помощником воспитателя в педагогический стаж для получения льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение