1/4 доля автомобиля по наследству не могу оформить пока первый наследник не получил свою часть, как мне быть?

• г. Ставрополь

1/4 доля автомобиля по наследству не могу оформить пока первый наследник не получил свою часть, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Вам нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство, он обязан его выдать, независимо от других наследников, если они приняли наследство, но по каким то причинам не оформляют его.

Я уточняла у нотариуса почему я не могу получить, мне пояснили что 1 наследник это жена умершего владельца автомобиля и.к. он преобретался в браке она основная наследница 1/3 доли а я дочь наследник по закону 1/4 из-за этого он а должна первая получить а я после нее, проблема в том что жена продала (без оформления) машину получила за нее деньги, и не спешит оформлять у нотариуса т.к. придется мене часть выплачивать чего она не хочет. В итоге не документы я не могу получить и денег не увидела. Поясните есть какие-то варианты решения?