ФГУ ИК-3 УФСИН России подал в суд за неправильную приватизацию квартиры, полученной в 2010 году - что делать?

• г. Нальчик

Квартиру приватизировали в 2006 году свидетельство на собственность выдано в 2010 г теперь фгу ик-3 уфсин россии по кбр подала в суд за неправильную приватизацию. Что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

10 лет прошло с момента подачи иска?

И все 10 лет судитесь что ли?

Просите применить срок исковой давности.

Уважаемая Нина!

В данном случае ответчик вправе ознакомиться внимательно с исковым заявлением, с положениями Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", с Гражданским кодексом РФ, со статьями 35, 50, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ и подготовить письменные возражения в суд на это исковое заявление с ссылками на положения этих нормативных актов и на доказательства, имеющихся в материалах этого гражданского дела.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.

Всего Вам доброго.

Квартира приватизирована в 2-10 году в суд подали в 2020 году.

Нина из Нальчика. Где написано, что в 20 году подан иск? Запятые Вы поставили?

Нет. И еще мне же указываете быть внимательным?

Применяйте срок исковой давности - 3 года и пресекательный срок - 10 лет.