Павел
Павел г. Белгород 26.11.2020, 15:01

Можно ли получить лицензию на мед. массаж самозанятому или надо открывать ИП. Мед образование у меня есть.

ответы юристов
Калинкина М. А. юрист Калинкина М. А. 26.11.2020, 15:43

Согласно ст. 12 ФЗ РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности" - лицензия обязательна. Любой вид массажа является медицинской деятельностью, поэтому подлежит обязательному лицензированию в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности.

В данном случае, не имеет значения вы - самозанятый, ИП или ООО.

Для самозанятых упрощены процедуры уплаты налогов, а не процедуры получения разрешений.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение