Суд может лишить дееспособности ребенка-инвалида по ДЦП после амбулаторного лечения?

• г. Ижевск

Брату 25 лет он ребенок инвалида детства по дцп лежал в псих больнице после выписки отправили на амбулаторное лечение при отметке у психиатра прошло 6 месяцев скоро суд может ли суд на принудительном лишение дееспособности?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.

ГПК РФ Статья 281. Подача заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами

1. Дело об ограничении гражданина в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами может быть возбуждено на основании заявления членов его семьи, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.