Нерабочий телевизор - опыт покупки и попытка возврата

• г. Барнаул

Купила телевизор 23 ноября утром 24 подключила шла настройка каналов затем экран потух и телевизор больше не заработал! Отвезла обратно в магазин с намерением возврата но мне ответили только через экспертизу! Как так я им не пользовалась даже! Мои дети должны 20 дней сидеть без телевизора’!я им даже не пользовалась!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в магазин с претензией в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

""обнаружение "существенного недостатка" товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

""невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Срок удовлетворения требования 10 дней.