Гражданская жена имеет ли право написать в ФСИН ходотайство чтобы ее гражданский супруг отбывал наказание вблизи дома или района?

• г. Тверь

Гражданская жена имеет ли право написать в ФСИН ходотайство чтобы ее гражданский супруг отбывал наказание вблизи дома или района?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Прошу уточнения гражданская жена или сожительница?

Хотя в любом случае ходатайство на перевод из колонии в колонию возможен только в связи с вескими причинами, но как показывает практика перевод нереален, пока будут "ходить" документы, наступить льгота либо конец срока.