Конфликт интересов - гражданский муж против гражданской жены в вопросе проживания после 15 лет совместной жизни.

• г. Симферополь

Имеет ли право проживавший гражданский муж более 15 лет проживать у гражданской жены? Он пенсионер, Гражданская жена против проживания.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет право если он не зарегистрирован по месту пребывания в ее имуществе. В данном случае, они друг другу сожители, т.е. посторонние люди.

Если она собственник жилого помещения, то только с ее согласия он может проживать.