Как отменить судебный приказ на взыскание алиментов в случае несогласия должника?

• г. Симферополь

Хочу падать заявление о выдачи судебного приказа на взыскание алиментов, если должник не согласен, то в течение какого времени его может отменить должник?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст.128-129 ГПК РФ, срок отмены судебного приказа составляет 10 дней со дня получения приказа.

Добрый вечер. Срок обжалования 10 дней со дня получения судебного приказа.

Екатерина, если отец ребенка не согласен, подавайте исковое заявление в суд и суд выслушает его аргументы. Он официальный и биологический отец ребенка? Вы были с ним в браке? С чем он не согласен?

Сразу исковое заявление в федеральный суд. С приказом беготня лишняя, если должник не согласен.