Куда обратиться при смерти застрахованного кредитополучателя в Сбербанке? Есть ли возможность, что страховая компания погасит кредит?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста мой папа брал кредит в Сбербанке и застрахован был в Сбербанк страхование жизни сейчас он умер к кому мне обращаться в Сбербанк где брал кредит или... И реально что страховая будет платить кредит помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться в банк, страховая должна признать случай страховым, е этом случае вам не нужно будет возвращать деньги по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не вступали в наследство, то никуда Вам обращаться не надо, а банк посылайте лесом, Вы не отвечаете по обязательствам отца.

Спросить
Пожаловаться

А считается ли ковид смертью от несчастного случая?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно же нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по страховому случаю. Мой отец взял кредит в Сбербанке, после чего умер. Т. К. кредит был застрахован, я собрал документы и подал в страховую. Страховая рассмотрела мое заявление и одобрела, кредит был погашен. Остались еще деньги, которые должны перейти к наследникам. Кредит был застрахован в сбербанке. Для получения мной оставшихся денег, Сбербанк просит прислать Справку о круге наследников, но нотариус говорит что такой справки не бывает. Мы отослали Свидетельство о праве на наследство. Сбербанку такое свидетельство не нужно. Просит справку. Не пойму кто мне морочит голову, сбербанк или нотариус?

Помогите пожалуйста разобраться. Я взял кредит в Сбербанке на 48 месяцев, Заплатил страховку в размере 52 000 руб, - кредит погасил за 6 месяцев досрочно полностью. Договорные отношения с страховой компанией остались. Как вернуть хотя бы часть страховки? Реально ли это? По телефону горячей линии Сбербанка сказали что это невозможно. По телефону горячей линии ООО "Сбербанк страхование жизни" сказали, что возможно было вернуть все деньги только до 14 дней с момента заключения договора страхования. Заранее спасибо. Если вернуть реально, то куда обращаться?

Брал ипотечный кредит в сбербанке, навязали страхование жизни (страховал два раза), кредит погасил досрочно. Имеет ли право сбербанк навязывать страхование и могу ли я вернуть деньги за страховку?

Могу ли я обратиться в суд на страховую компанию Сбербанк страхование жизни в своем городе? Мой отец оформил в сбербанке потребительский кредит и застраховал его в СК Сбербанк страхование жизни. Но год назад он умер (произошел страховой случай), я собрала все документы в страховую компанию. Страховая сделала выплату в банк для погашения кредита. Но почему-то не всю сумму. Часть основного долга полностью не погашена и проценты по кредиту. Я живу в Новосибирске. В Сбербанке сказали, что страховые компании так часто делают и что эти деньги можно теперь получить только через суд.

Такой вопрос у меня кредит в сбербанке брала по месту прописки сейчас устраиваюсь на работу в другом городе а там сказали что будут платить на карту сбербанка будет ли сбербанк снимать с меня зарплату в счёт погашения кредита.

У меня умер отец у него автокредит в сбербанке что мне сейчас делать в первую очередь. Хочу автомашину оставить себе. Страхования жизни у него небыло... и может ли сбербанк дать ложную информацию по страхованию жизни? С отцом жили в разных городах и документов на страхование жизни я не нашел.

Скажите брал в Сбербанке кредит в 2015 году навязали страхование, через 3 месяца погасил полностью всю сумму. Сбербанк отказывается вернуть сумму по страхованию. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть излишне уплаченные денежные средства по страховому полису при досрочном закрытии кредита в сбербанке у страховой компании "Сбербанк страхование жизни" кредит был взят на 5 лет в 2016 году. В 2018 году я его досрочно погасил. В сбербанке написал заявление о возврате средств.

СК "Сбербанк страхование жизни" отказал, объяснив, что страхование заключено на 5 лет - срок погашения кредита и не зависимо от того погасил я кредит или нет расторгать договор страхования не будет и соответственно денег возвращать не будет. Есть ли практика возврата денег у страховой компании "Сбербанк страхование жизни". если есть подскажите с чего необходимо начать. Для пенсионера оставшиеся от страховки 22000,00 руб. тоже деньги.

У моего мужа кредит в сбербанке и зарплатная карта сбербанка, он сначало платил во время потом потерял работу и не мог платить. Сейчас он устрился на другую и зарплату там переводят на зарплатную карту сбербанка. Скажите пожалуйста может ли сбербанк снимать всю зарплату в сщет кредита или могут какой-то процент?

Мой брат умер дома, вскрытие показал отёк мозга, у него остался кредит в сбербанке, он застрахован в сбербанк страхование на случай смерти. Обязательно ли предоставить в страховую компанию выписку из амбулаторной карты умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение