Куда обратиться при смерти застрахованного кредитополучателя в Сбербанке? Есть ли возможность, что страховая компания погасит кредит?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста мой папа брал кредит в Сбербанке и застрахован был в Сбербанк страхование жизни сейчас он умер к кому мне обращаться в Сбербанк где брал кредит или... И реально что страховая будет платить кредит помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться в банк, страховая должна признать случай страховым, е этом случае вам не нужно будет возвращать деньги по кредиту.

Если Вы не вступали в наследство, то никуда Вам обращаться не надо, а банк посылайте лесом, Вы не отвечаете по обязательствам отца.

А считается ли ковид смертью от несчастного случая?

Здравствуйте! Конечно же нет.