К кому относится балансовая принадлежность системы отопления с подтекающим краном Маевского и без запорных кранов в верхней и нижней частях радиатора - общедомовой или собственника?

• г. Владимир

Ситуация такая: подтекает кран Маевского (кран для спуска воздуха) в конечной верхней части радиатора.

Перед батареей стоит перемычка (байпас), после перемычки в верхней части стоит терморегулирующий клапан "Danfoss". Запорные краны в верхней и нижней части перед радиатором отсутствуют.

Вопрос; к чей балансовой принадлежности относится данная система отопления к общедомовой, или собственника?

Прошу дать на этот вопрос подробный аргументированный ответ с аргументированными ссылками на нормы, российское законодательство и судебную практику.

Прошу прощения за беспокойство. Спасибо за уделенное мне внимание и понимание возникшей ситуации. С Уважением Анатолий Николаевич!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Анатолий Николаевич. Система отопления полностью входит в состав общедомового имущества и относится зоне ответственности управляющей компании. (п.6 Постановления Правительства №491 от 13.08.2006 г)