Муж с злостным уклонением от алиментов рассматривается на суде - возможно ли лишение свободы?

• г. Краснодар

Мужа будут судить за злостное уклонения по алиментам. Ранее он не судим, имеются трое детей младшему 1 год. После начала дела зарегистрировался как само занятой и начал выплачивать алименты. Могу ли ему назначить лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Реальное лишение свободы ему наврятли назначат, скорее всего условный срок или вообще наказание не связанное с лишением свободы.