Развод и ипотека - как получить компенсацию за выплаченные платежи от бывшего мужа?

• г. Абакан

Состаю в разводе. Дом в ипотеке (ипотеку плачу сама), могу подать в суд на бывшего мужа, чтобы с него удержали сумму по выплоченным мною платежам.

Ответы на вопрос (3):

Это Ваше полное право.

Да, вы можете это сделать. Обратитесь в суд и вам взыщут за период с даты расторжения брака по сегодняшнюю дату.

Да, вы можете подать иск и взыскать с него половину платежей, если дом куплен в браке.