Банк ошибочно отправил приказ судебный на несуществующую сумму долга - что будет дальше?

• г. Ставрополь

Банк отправил приставам приказ судебный 2018 года, сумма долга была 125 тысяч, не корректная сумма долга, я платил все во время остаток долга, с не у стойкой 38 тысяч, на 27.11.2020 приставам передал документ с остатком долга. Скажите пристав изменит сумму долга в исполнительном производстве у себя сайте изменится сумма у приставов, ип лист для оплаты выдала в рассрочку с суммой 38 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы не согласны с суммой долга, Вам нужно обратиться к старшему приставу с заявлением о перерасчете.

Здравствуйте. Судебный пристав внесёт на основании ваших платежных поручений изменения в базу и сумма долга изменится. Если в течении недели ваша сумма долга не поменяется то нужно будет писать старшему судебному приставу.