Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n1. Суд обязал обратиться на лечение в наркодиспансер из-за наличия наркотиков в организме - что делать, если не хочется идти?\n2. Отказ от освидетельств

• г. Краснодар

Вчера задержали по рейду на освидетельствование на наличие в организме наркотических и психотропных веществ. От освидетельствования отказался, так как употреблял марихуанну пару тройку дней назад. Суд сеголня обязал обратиться на лечение в наркодиспансер. Но я не наркоман и таким никогда не являлся. Дальше марихуанны дело не заходило никогда, и то только с друзьями по событиям. Что будет если я не пойду в наркодиспансер? Так как если я пойду, возьмут анализ и могут поставить на учёт. А у меня работа.

Ответы на вопрос (1):

Может быть вам повезет и постановление суда не будет передано в наркодиспансер. Тогда просто об этом никто не узнает. Но если постановление придет они могут вас вызвать либо через телефонный звонок на работу, либо через письмо на работу.