Какой срок хранения дела в суде после лишения родительских прав, если лишенный умер?

• г. Новосибирск

Какой срок хранения дела в суде после лишения родительских прав, если лишенный умер?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Срок хранения гражданского дела по иску о лишении родительских прав в суде 25 лет (смотрите п.71 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 года № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”).

Всего Вам доброго.