Какие наказания грозят за нарушение правил дорожного движения при наличии ребенка в машине?

• г. Краснодар

Меня лешили прав ву на три года за пьянную езду и год условно. Какое наказание грозит если я сяду за руль в трезвом виде, имея на еждивеннии сына три годика.

Ответы на вопрос (2):

Если поймают лишенного прав на машине трезвым и без других нарушений, то ему грозит стандартное для этого случая наказание: действия водителя (езда без прав) подпадают под п.2 ст.12.7 КоАП. Штрафы ГИБДД за управление автомобилем лицом, лишенным права управления ТС, накладываются в фиксированном размере. Поэтому штраф за езду без прав после лишения в трезвом виде составит 30 тыс руб, не больше и не меньше. Впрочем, и два других варианта наказания нарушителя (арест до 15 суток и обязательные работы от 100 до 200 часов) тоже не исключены.

Здравствуйте!

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.