Что грозит, если садиться за руль после окончания срока лишения прав за езду в нетрезвом состоянии?

• г. Биробиджан

Здаствуйте вопрос такого характера меня лешили прав за езду не трезвом виде срок лишения закончился 15 февраля 2019 года что будет если я сяду за руль и меня остановят сотрудники дпс?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.