Можно ли в частной жалобе на определение мирового судьи просить районный суд рассмотреть дело по существу в районном суде?

• г. Симферополь

Можно ли в частной жалобе на определение мирового судьи просить районный суд рассмотреть дело по существу в районном суде?

Ответы на вопрос (4):

Нельзя. Это не предусмотрено законом.

Опредение суда о чем?

Определение о неподскдности дела мировому судье.

Ваша ЧЖ будет рассмотрена по существу, однако суд апелляционной инстанции не станет рассматривать иск по существу, он либо удовлетворит Вашу жалобу или откажет в ее удовлетворении.