Можно ли в частной жалобе на определение мирового судьи просить районный суд рассмотреть дело по существу в районном суде?

• г. Симферополь

Можно ли в частной жалобе на определение мирового судьи просить районный суд рассмотреть дело по существу в районном суде?

Ответы на вопрос (4):

Нельзя. Это не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Опредение суда о чем?

Спросить
Пожаловаться

Определение о неподскдности дела мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Ваша ЧЖ будет рассмотрена по существу, однако суд апелляционной инстанции не станет рассматривать иск по существу, он либо удовлетворит Вашу жалобу или откажет в ее удовлетворении.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд по существу дела решения не принял, передал дело в районный суд. На определение мирового судьи о передаче дела в районный суд истцом была подана частная жалоба, которую районный суд отклонил. Теперь районный суд будет ждать 6 месяцев подачи кассационной жалобы на определение о оставлении дела в районном суде? До истечения 6 месяцев дело по существу в районном суде рассматриваться не будет?

Районный суд в апелляционной инстанции принял определение о передаче дела от мирового судьи в районный. Ни мировой судья, ни в районом суде решения по существу иска не приняли. В каком суде будет рассматриваться дело по существу иска?

Хотел уточнить вот такой момент: подал частную жалобу на определение мирового судьи по мерам по обеспечению иска в виде ареста на имущество (упрощенное производство с 16.07.2020). Частная жалоба зарегистрирована 21.08.2020 в районном суде, дело отправили в районный суд.

Вопросы которые возникли:

1. При подаче частной жалобы приостановлено исполнение определения суда, нужно ли писать заявление мировому судьи о временном приостановлении мер по обеспечению иска, или он сам отправит приставам (возбужденно исполнительное производство).

2. При деле, которое отправлено из мирового суда находящимся в районном суде, до 26.08.2020 (второй срок при упрощенном производстве) можно ли подать ходатайства и заявления по первоначальному делу (не по мерам по обеспечению иска).

3. Может ли мировой судья вынести решение по делу после 26.08.2020, если дело находится в районном суде по частной жалобе.

Ответчиком, на незаконное решение мирового судьи, по образцу юриста, составлена апелляционная жалоба в районный суд. Определением мирового судьи эта жалоба оставлена без движения. Причины выдуманные - не основаны на законе. Частная жалоба на это определение рассмотрена районным судом. Районный судья признал действия мирового судьи противоправными, но своим определением, определение мирового судьи не отменил, более того районный судья действия мирового судьи признал правильными и оставил частную жалобу, в которой была просьба ответчика-отменить определение мирового судьи, без удовлетворения. Что делать далее?

В ходе гражданского процесса 14 мая 2014 года мировой судья вынес определение о передаче дела по подсудности в районный суд. После этого я написал частную жалобу на определение мирового суда в которой высказал несогласие с мировым судьёй в плане того что дело слишком затянулось (идет более месяца отведённого ГПК для разрешения подобного рода дел), дело очень простое и для разрешения этого дела не надо передавать его в суд более высокой инстанции и т. д. Но суть не в этом. Эту частную жалобу, как указано в ГПК, я подавал в районный суд через мировой суд. И через 20 дней мне пришло определение от этого же мирового судьи, что я дескать пропустил срок подачи частной жалобы. Секретарь мирового суда позвонила мне и сообщила, что районный суд (куда адресовалась частная жалоба) рассмотрел вашу частную жалобу и спустил её нам, в мировой суд, для вынесения определения по вашей частной жалобе и мировой судья (тот же, на определение которого и подавалась мной в вышестоящий суд частная жалоба) вынес определение, согласно которому вы пропустили срок подачи частной жалобы. А теперь вопрос: на основании каких нормативно-правовых документов на частную жалобу, адресованную мной районному суду, мировой судья выносит своё определение? Если в соответствии с ч. 3 ст. 325, ч. 4 ст. 333 мировой судья обязана только разослать копии частной жалобы лицам участвующим в деле и передать частную жалобу, вместе с делом в вышестоящий районный суд.

Районный суд в апелляционной инстанции принял определение о передаче дела от мирового судьи в районный. Ни мировой судья, ни в районом суде решения по существу иска не приняли. Как действовать ответчику, чтобы суд (какой) вынес определение (решение) дела по существу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подана частная жалоба в районный суд на определение мирового судьи от оставлении частной жалобы без движения, в определении дан срок на устранение недостатков. Устраненные недостатки к частной жалобе на чье имя отправлять районного суда или мирового в шапке.

В районном суде рассматривается апелляционная жалоба на решение мирового судьи. Вынесено определение о назначении экспертизы. В определении указано на право подачи частной жалобы в областной суд. Куда необходимо подать частную жалобу? Непосредственно в суд кассационной инстанции (областной суд) или через суд, вынесший обжалуемое определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение