В каком возрасте выйдет на пенсию тракторист с 30-летним стажем в сельской местности?

• г. Барнаул

Мой отец 1962 года рождения, стаж работы в сельской местности трактористом 30 лет, общий стаж работы 40 лет. Скажите пожалуйста во сколько лет он выйдет на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мужчины 1962 года рождения достигают пенсионного возраста в 64 года.

При стаже работы 42 года мужчинам предоставляется право на досрочную пенсию на 2 года ранее, т.е. в вашем случае-в 62 года.