Как мужчина с общим стажем работы 31 год может обратиться за досрочной пенсией?

• г. Ростов-на-Дону

Мужчина 1963 г. р., общий стаж работы трактористом, экскаваторщиком 31 год, но не в сельском хозяйстве. Может ли обратиться за досрочным назначением пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Может обратиться, но ему откажут, разве у него вредный стаж имеется и признан ПРФ?