Коллекторы подали в суд за два месяца до наступлении СИД Можно ли составить заявление о пропуске СИД.

• г. Санкт-Петербург

Коллекторы подали в суд за два месяца до наступлении СИД

Можно ли составить заявление о пропуске СИД.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, чтобы понять, реально ли применить сроки исковой давности, нужно внимательно изучить материалы дела и обратить внимание на несколько факторов-срок договора займа, наличие графика и последние платежи от вас.

Здравствуйте Алексей.

Составить заявление можно но оно будет не удовлетворенно, по скольку истец (коллекторское агентство) соблюло срок подачи заявления в суд до наступления срока исковой давности.

Вы же сами пишете - подали в суд за два месяца до наступления срока исковой давности. Всё, срок давности ими соблюдён. Заявление составить Вы можете, но, судя по изложенному в вопросе, оно не принесёт Вам никакой пользы.

Если СИД не пропущен, то смысла в подобном заявлении никакого нет.

Исчисление сроков исковой давности по требованиям из кредитных договоров - совсем не простое дело! Вы уверены, что коллекторы обратились в суд именно за два месяца до истечения СИД?