Юридические проблемы - Как коллекторы предоставили ложные сведения и как я осталась с арестом, несмотря на решение суда о рассрочке на 12 месяцев?

• г. Оренбург

Коллекторы предоставили в банк ложные сведения о задолженности. Был суд, по суду было решено, что долг перед коллектора и 17 тысяч. Я подала суд заявление на рассрочку. Пока длилось решение коллекторы подали постановление и банк наложил арест, при этом коллекторы скрыли информацию, что суд дал мне рассрочку на 12 месяцев. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Представьте банку решение суда о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал долг коллекторской фирме. Фирма подала на возврат задолженности по кредиту не на всю сумму, а только на часть долга. Представитель коллектора сказал, что они будут еще и дальше подавать в суд частями. Долг от 12 года, коллекторы выкупили долг в 14 году, подали только сейчас. Суд был без меня, уже есть судебное решение. Коллектор озвучил баснословную сумму, предлагает платить им с отзывом судебного решения. Судебное решение на 40 тысяч, а коллектор сказал, что сумма больше 500 000 рублей с 12 года накопилась.

Коллекторы подали в суд о взыскании задолженности, я подала возражения, ещё нет решения суда, а коллекторы требуют деньги, о том что банк продал договор коллектора,, банк не известил и по кредитному долгу прошёл срок давности, может ли судья не принять возражения?

У меня год назад был суд сбербанк подал но перед этим сбербанк продал мой долг коллекторам я все это обьяснял в суде меня никто слушать не стал по итогам было вынесено решение в пользу сбербанка вернуть долг но прошел год на меня уже коллекторы подали всуд я явился в суд и выесняется следущее были предоставлены документы сбербанком о прадаже долга коллекторам тоестьправ цесия другому лицу щас было вынесено опредиление вернуть долг коллекторам у меня к вам вопрос что мне делать в этом случае и могут ли коллекторы требовать с меня долг заранее спосибо.

Банк сначала подал в суд по долгу-потом через 3 года продал долг коллекторам и коллектора подали опять в суд-и судебным приказом вынесено решение что я теперь должна по суду коллекторам-скажите законно ли это если опять был суд и присудили такое решение? Конечно меня не извещали о суде.

Банк подал на должника в суд вынесено ЗАОЧНОЕ решение, подали апелляцию в местный суд, апелляцию отклонили, потом подали апелляцию в областной суд ждем решения, а банк после получения заочного решения продал долг коллекторам. Законна ли продажа.? А коллектора тоже в свою очередь подали в суд по этому долгу. Законно ли это? Могут в этой ситуации коллектора подавать в суд.

Коллекторы подали в суд. Было первое слушание, судья назначил второе слушание на 10.05. Я позвонила в банк уточнить задолженность, так как информация была не точной. И вдруг в банке мне заявляют что ИМЕННО ПО ЭТОМУ КРЕДИТУ ОНИ ДОГОВОР КОЛЛЕКТОРАМ НЕ ПЕРЕДАВАЛИ И В СУД НЕ ОБРАЩАЛИСЬ, а БЫЛА ПЕРЕДАЧА ДРУГОГО ДОГОВОРА КОЛЛЕКТОРАМ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ! у меня вопрос: Что сказать в суде, что этот коллектор совсем не имеет права нам этот долг и послать его подальше? И как доказать это в суде, в банке мне дали распечатку движения по кредиту и все. И еще распечатали письмо банка, которое мне не отправляли, о переходе прав долга ООО КЭФ по кредитной карте.

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить? По суду я должна платить банку. А банк продал долг колектору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд о выплате задолженности по кредиту, было вынесено решение суда в пользу банка, я подала заявление об отсрочке исполнения суда на два месяца, мне было частично отказано, банк продал в это же время мой долг коллекторскому агенству. Что мне делать дальше-подавать заявление о рассрочке уплаты долга и как мне уточнить сумму долга, если мной была уплачена некоторая часть суммы долга?

Срок исковой давности.

Банк подал в суд не нарушив срока исковой давности, затем продал долг коллектору, коллектор подал в суд спустя 5 лет 9 месяцев. Можно ли отменить судебный приказ ссылаясь на пропуск исковой давности коллектора?

Был просрочен кредит. Дело передали судебным приставам. По постановлению весь долг мною был погашен. Постановление о прекращении дела получил на руки. Это был Приват банк, а теперь это Бин Банк. И мне названивают коллекторы по поручению бин банка о задолжности перед ними. Выяснилось что пока дело было у суд. приставов бин банк паралельно продолжал начислять пени и штрафы. Долг был погашен в мае 2014. А они до сих пор продолжают начислять штрафы. Постановление высылал и в банк и коллекторам но ответа нет. Коллекторы не звонят но шлют уведомления на электронку о долге. Странная ситуация. Дело было передано в суд в сентябре 2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение