Какие документы должен предоставить работодатель для увольнения по статье 81 п.5 ТК?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, если человека уволили по ст.81 п.5 Трудового Кодекса. Он хочет пойти в суд и отстоять свои права. Какие документы должен представить работодатель, который его уволил по этой статье, которые подтвердят, что он попал под эту статью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена.

Все служебные проверки (расследования) по неисполнением работником без уважительных причин его трудовых обязанностей или ненадлежащее исполнение по вине работника возложенных на него трудовых обязанностей (нарушение требований законодательства, обязательств по трудовому договору, правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций, положений, приказов работодателя, технических правил и т.п.).

Приказ (ы) о дисциплинарном (ых) взыскание (ях) до расторжения трудового договора с работником за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

Это вопрос конкретных обстоятельств, консультации в разделе личных сообщений.