Меня уволили по подпункту А пункта 6 части первой статьи 88 Трудового кодекса РФ. Что эта статья означает?

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня уволили по подпункту А пункта 6 части первой статьи 88 Трудового кодекса РФ. Что эта статья означает?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это описка, и вас уволили не по ст. 88, а по ст. 81 ТК РФ, пп. а п. 6 ст. 81 означает прогул. Прогул это дисциплинарное взыскание, и при увольнении у вас должны были запросить объяснения совершения прогула для оценки уважительности, Это было сделано? В пиказе на увольнение тоже ст 88 указана?

Спросить
Пожаловаться

Как правильно делается запись в трудовую книжку если меня уволили по статье 51 пункт 2 подпункт А, какая это статья трудового кодекса?

Меня уволили по статье прогул подпункт А пункта 6 части первой статьи 81...могу я встать на учёт или нет? профессия электросварщик.

Выплатят ли мне отпускные, ели меня уволили в конце учебного года по

Подпункт «А» пункта 6 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ.

Что означает запись в трудовой книжке-ТРУДОВОЙ ДОГОВОР РАСТОРГНУТ ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН ПУНКТ 1 ЧАСТИ ПЕРВОЙ СТАТЬИ 77 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ.

Работодатель предложил формулировку расторжения трудового договора на основании пункта 1 части 1-ой статьи 77 и статьи 78 трудового кодекса РФ.

Она корректна в части... статьи 78 или нет?

Статья 78 вызывает сомнение, т.к. чаще встречались примеры такого рода на основании пункта 1 части 1-ой статьи 77 трудового кодекса РФ.

Если меня уволили с работы по статье 81 подпунктом а пунктаб части первой что это означает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение