Меня уволили по подпункту А пункта 6 части первой статьи 88 Трудового кодекса РФ. Что эта статья означает?

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня уволили по подпункту А пункта 6 части первой статьи 88 Трудового кодекса РФ. Что эта статья означает?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это описка, и вас уволили не по ст. 88, а по ст. 81 ТК РФ, пп. а п. 6 ст. 81 означает прогул. Прогул это дисциплинарное взыскание, и при увольнении у вас должны были запросить объяснения совершения прогула для оценки уважительности, Это было сделано? В пиказе на увольнение тоже ст 88 указана?