И должны ли приставы искать имущество, а не как приставы г. Красноярска ждут когда мошенники и должники сами придут к ним?

• г. Красноярск

По решению суда от 14 марта 2011 г.Свердловским районом г.Красноярска и от 17 мая 2011 г. Краевого суда г.Красноярска мошенник обязан был выплатить деньги, полученные путем обмана за приобретение квартиры, до 30.12.2011 г.Обманул восемь человек. А ему дали условный срок на 4,5 года. По исполнительным листам и выданным на них производствам приставы ничего не делают. Обманывают, что на мошеннике ничего не числится. Машину мошенника я нашла сама через Краевое ГИБДД. ЕЕ арестовали и отдают в банк, т.к она взята в кредит с 2007 года. Но долг в банк остался очень маленький. Куда пойдут остальные деньги и как долго все зто по закону делается? Коттедж мошенника построенный за наш счет стоит на земле с домом зарегистрированном на мошеннике и его сожительнице и огороженном одним забором На строительство коттеджа есть разрешение на мошенника в земельном отделе. Как найти документы на коттедж и как можно арестовать этот коттедж? Приставы утверждают, что не имеют права арестовать, якобы потому, что нигде не указана земля под коттедж. Но твердят, что земля на двоих, и это повод не трогать. Как же дали разрешение на строительство? И должны ли приставы искать имущество, а не как приставы г. Красноярска ждут когда мошенники и должники сами придут к ним? Первый год я от них слышала один ответ Еще не приходил - мошенник. Обращалась во все инстанции в городе и почти везде ответ, что они не влияют на приставов. В суде на бездействие приставов мне вернули заявление с тем, чтобы я предоставила доказательства бездействия приставов. А кроме отписок от их служб и других организаций у меня нет ничего. В ГИБДД и земельном отделе, в банке и т.д. мне не дали ни каких справок так, как я не уполномоченное лицо. Мошенник у всех на вид в суд, к приставам, в ГИБДД ездил на своей машине, а мне целый год пришлось добиваться, чтобы ее наконец арестовали. Причем я предлагала отвезти и привезти приставов для проведения ареста. В такие моменты у них находились причины не выезжать. Куда и как нам еще можно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Слишкм много вопросов и очень сложных. Обратитесь к юристу. На приставов можно написать жалобу и продублировать ее в краевое управление.