Как вернуть деньги за авиабилеты - опыт с сайтом а/к Уральские Авиалинии и горячей линией

• г. Красноярск

В октябре я купил два авиабилета на сайте а/к Уральские Авиалинии своим друзьям, оплатил по моей банковской карте, так как планы изменились, за день до вылета я снял места и отправил заявку на возврат через официальный сайт авиакомпании. По телефону горячей линии сначала обещали вернуть деньги до 30 дней, сейчас уже говорят через 60 дней, т.к заявок на возврат у них много. Как нам поступить? Претензию должен составлять от моего имени как заказчик услуг, или от самих пассажиров? И на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Претензию Вы составляете от своего имени. Обычно она составляется в свободной форме с ссылкой на Закон "О защите прав потребителей".