Что делать, если сын получил травму в школе от одноклассника?

• г. Владимир

В школе сыну ученик нанес несколько ударов, в результате рваная рана губы (пришлось зашивать)и легкое сотресение. Что делать родителям в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно обратиться к школе с иском о взыскании ущерба и морального вреда. (если драка произошла на территории школы, во время урока/перемены, в учебное время)

Можно обратиться с иском к родителям по ст. 1073,1074 ГК РФ.