Отец без ведома увёз ребёнка из гражданской семьи - как вернуть её обратно?

• г. Кемерово

Мы проживаем с девушкой гражданским браком. У неё есть ребёнок, девочка 9 лет. Неделю назад девушка уехала в санаторий, мы с ребёнком остались вдвоем. Сегодня пока я был на работе, приехал её отец и без нашего ведома увёз ребёнка в другой город. После их развода место жительства ребёнка не определялось, ребёнок всё время проживал с мамой. Возможно ли вернуть ребёнка и как?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, но только сама мама и это довольно сложно.

Но лучше это сделать до суда.

Спросить
Пожаловаться

Отец не лишён родительских прав и вправе забрать ребёнка который остался с незнакомым дядей, т.е. фактически брошенный своей матерью. Скажите спасибо, что отец не зафиксировал это всё с помощью сотрудников опеки и ПДН.

В суд обращаться за определением места жительства ребёнка с матерью если в решении суда по разводу ничего не прописано по месту жительства н/летнего.

Спросить
Пожаловаться

Незнакомый может для него. Ребёнок учится, делает уроки, накормлен, чистый, одет, обут. Или женщина после развода не имеет право на личную жизнь? Ведь даже будь мы в официальном браке, я всё равно буду ни кем этому ребёнку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, могу ли я подать на алименты на бывшую супругу, если во время развода судом не определялось место жительства ребенка? Живем в двоем с сыном после развода четыре года, супруга против не была, да и сейчас не против. Или нужно обязательно подавать иск о определении места жительства ребенка?

Место жительства ребенка после развода не определено. Порядок общения не определен. Бывший супруг - отец ребенка приехал без предупреждения, забрал ребенка у матери и увез в другой город без ее разрешения и согласия. Имеет ли он на это право и что делать?

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, сегодня бывший муж, увёз ребёнка без моего ведома в другой город, место проживания ребёнка определено (с матерью), как мне вернуть ребенка.

У меня такая ситуация: мы с мужем развелись год назад, от брака есть ребенок, ему 2 года. После развода вопрос о место жительстве ребенка не решали! Было обаюдное согласие что пока я (мать) на работе ребенок с отцом, пока отец на работе ребенок со мной! Не так давно я начала жить с другим гражданским браком, и бывший муж забрал ребенка и не дает никак общатся с ним и гразится отсудить его! Вопрос: может ли мой гражданский брак повлиять на решение суда? И могу ли я проживать у гражданского мужа с ребенком?

Ответе пожалуйста каковы шансы определить проживание ребенка с мамой без препятственно если, мы разведены уже больше года я проживаю на съемной 1 ком. квартире с гражданским супругом, а у бывшего мужа 2 х комнатная квартира в собственности его родителей он проживает в ней один. Ребенок девочка 8 лет, бывший муж инвалид 2 группы

(ДЦП), но работающий, я тоже работаю, у нас был договор после развода что ребенок проживает неделю с ним неделю со мной. Сейчас я хочу чтобы девочка всегда проживала со мной - мамой, чтио мне делать?

Маму девочки 6 лет посадили в сизо, пока она под следствием (прием и распространение героина). Следователь передал девочку дедушке. Дедушка хочет оформить опеку, но органы опеки говорят, что это не возможно, так как у девочки есть отец. Отец девочки развелся с матерью когда девочке было 5 месяцев и уехал в др. город. Уклонялся от алиментов первое время, но потом начал платить. Сейчас у него своя семья, ребенок и все это время он не появлялся и не видел дочь, а теперь он хочет ее забрать и не дает согласие на опекунство дедушке. Девочка все время плачет, говорит, что ехать к папе не хочет. Как нам быть? Есть ли шансы у дедушки воспитывать внучку?

Вопрос в следующем. Вчера обнаружилось, что месяц назад мой сын переспал с девушкой. На этот момент ему было 15 лет, а через неделю исполнилось 16.Девушке было 16 лет. Все случилось по обоюдному согласию. Но вопрос еще проблемнее! Сын пошел в гости к своему отцу (мы в разводе) и эта девушка падчерица его отца. Мать девушки и его отец оставили их вдвоем и уехали на день рождение. До этого дети общались только в соцсетях как знакомые. Сегодня меня вызывают на разговор и не знаю даже как себя вести. Девушка не беременна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец не отдает ребенка. Дочка после развода осталась жить с отцом, т. к. после развода я оказалась без средств к существованию и жилья. Ребенок по факту проживает с бабушкой. Суд по определению места жителбства будет через месяц. Как до этого времени наладить общение с ребенком. Отец, живя в другом городе, разрешает раз в неделб только погулять с ней 30-60 минут. Куда необходимо обратится?

Добрый день. Прошу помощи. Установлено место жительства ребёнка со мной. Решением суда определён порядок общения ребёнка с отцом, определено место и время. На неделю уехали с ребёнком в другой город в гости к бабушке. Отцу ребёнка сообщила, что нас не будет неделю, и куда мы уехали. Он в свой день приехал и стал требовать ребёнка тут, в другом городе. Вызвал участкового. Оба доказывали, что воскресенье - день отца. Я доказывала, что в решении определено место общения с ребёнком, по прописке отца. Разница между городами 150 км. Кто прав? Неужели мы с ребёнком теперь рабы и даже в отпуске, в санатории, за границей я обязана ВСЕГДА планировать все, из учёта графика отца? В своём родном городе отец видится с ребёнком без проблем. Испол. Лист не брал. Ребёнку 2 года.

Приватизация состоялась три года назад (13 октября). В квартире проживали: мать, отец, сын и невестка. Все зарегистрированы по месту жительства. Пока невестка была в роддоме (родила дочь 28.09), без её ведома были поданы документы на приватизацию. Согласия или отказа она не писала. Можно ли отменить приватизацию и пересмотреть её в пользу девушки и её ребенка? Ребенок тоже был зарегистрирован по месту жительства сразу после рождения. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение