Отец без ведома увёз ребёнка из гражданской семьи - как вернуть её обратно?

• г. Кемерово

Мы проживаем с девушкой гражданским браком. У неё есть ребёнок, девочка 9 лет. Неделю назад девушка уехала в санаторий, мы с ребёнком остались вдвоем. Сегодня пока я был на работе, приехал её отец и без нашего ведома увёз ребёнка в другой город. После их развода место жительства ребёнка не определялось, ребёнок всё время проживал с мамой. Возможно ли вернуть ребёнка и как?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, но только сама мама и это довольно сложно.

Но лучше это сделать до суда.

Отец не лишён родительских прав и вправе забрать ребёнка который остался с незнакомым дядей, т.е. фактически брошенный своей матерью. Скажите спасибо, что отец не зафиксировал это всё с помощью сотрудников опеки и ПДН.

В суд обращаться за определением места жительства ребёнка с матерью если в решении суда по разводу ничего не прописано по месту жительства н/летнего.

Незнакомый может для него. Ребёнок учится, делает уроки, накормлен, чистый, одет, обут. Или женщина после развода не имеет право на личную жизнь? Ведь даже будь мы в официальном браке, я всё равно буду ни кем этому ребёнку.