Каковы шансы получить определение проживания ребенка с мамой без препятствий после развода?

• г. Магнитогорск

Ответе пожалуйста каковы шансы определить проживание ребенка с мамой без препятственно если, мы разведены уже больше года я проживаю на съемной 1 ком. квартире с гражданским супругом, а у бывшего мужа 2 х комнатная квартира в собственности его родителей он проживает в ней один. Ребенок девочка 8 лет, бывший муж инвалид 2 группы

(ДЦП), но работающий, я тоже работаю, у нас был договор после развода что ребенок проживает неделю с ним неделю со мной. Сейчас я хочу чтобы девочка всегда проживала со мной - мамой, чтио мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Все будет решать суд с учетом всех обстоятельств дела, мнение органа опеки и прежде всего интересов ребенка - но практика такова что малолетних детей - (до 14 лет) с мамой не разлучают