Кто имеет право получить неполученную пенсию умершей матери-пенсионерки - разбирательства между двумя сыновьями.

• г. Челябинск

Мама лежала в больнице почти 2 месяца, пенсию не получала. Вчера она умерла. Кто может получить за неё неполученную пенсию.?. Остались 2 сына, я и младший брат.

Ответы на вопрос (1):

Получить пенсию умершего могут проживающие совместно члены его семьи. Необходимо обратиться в ПФР со справкой о смерти и паспортом. Так же ПФР выплатит пособие на погребение.