Кто имеет право получить неполученную пенсию умершей матери-пенсионерки - разбирательства между двумя сыновьями.

• г. Челябинск

Мама лежала в больнице почти 2 месяца, пенсию не получала. Вчера она умерла. Кто может получить за неё неполученную пенсию.?. Остались 2 сына, я и младший брат.

Ответы на вопрос (1):

Получить пенсию умершего могут проживающие совместно члены его семьи. Необходимо обратиться в ПФР со справкой о смерти и паспортом. Так же ПФР выплатит пособие на погребение.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема когда мама лежа в больницы с ковидом 19, ей пришла пенсия на почты, почтальон приносил пенсию на дом, но так как мама была в больницы она ее не получила, и через 5 дне мама умерла, младший брат занимался ее похоронами, но в пенсионном фонде пенсию не отдают пенсию так как, говорят что кто-то должен быть прописан в этой квартире, где проживала мама или вступать в права наследства, вопрос: мама получила пенсию при жизни, но она осталась на почте так как она лежала в больнице в это время. Почему мой брат не может получить мамину пенсию по справке, что он ее хоронил, а я с мамой проживал, но мы прописаны в других местах.

Умерла мама, не успевший вступить в права наследства умер ее средний сын, младший сын умер перед матерью, я осталась она старшая дочь. От младшего сына остались трое детей и они хотят вступить в права наследования моей мамы и моего брата. Скажите пожалуйста какую долю они могут получить от наследства моей мамы и наследства в которое не успел вступить мой средний брат.

Получала пенсию за маму по доверенности на почте, т к.мама лежала после инсульта! Мама умерла 29 мая, а пенсия приходит 14 июня, могу ли я получить пенсию, или уже нет?

Три года назад умерла мама. Последнее время она часто лежала в больнице, и за два месяца до своей смерти не получила пенсию. Могу ли я получить эту пенсию не вступая в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама лежала в больнице несколько месяцев и не получала пенсию. Можно ли получить пенсию за прошедшие месяцы?

Мама инвалид 2 гр. в июне 2018 попала в больницу, в сентябре должна была пройти переосвидетельствование, но на тот момент до сих пор лежала в больнице. Пенсию выплачивать перестали, сказали потом как она пройдет комиссию вернут деньги за не уплаченные месяцы. В ноябре мама скончалась в больнице. Можем ли мы (дети) получить выплаты пенсии за эти 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение