Мама умерла в реанимации больницы. Осталась не полученная пенсия. Может ли сын получить эту пенсию? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Мама умерла в реанимации больницы. Осталась не полученная пенсия. Может ли сын получить эту пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, в зависимости от того, где он был прописан по состоянию на день смерти матери. Если по одному адресу - идти в Пенсионный фонд. Если по разным адресам - идти к нотариусу для оформления пенсии в состав наследства.

Спросить
Пожаловаться

Как получить пенсию за бабушку. Которая лежит в реанимации. А срок пенсии подходит. Может при выписке из больницы она получит в другом месяце двойную пенсию? А если она умрет то потеряется ли эта пенсия?

Мама мужа умерла 27 марта. Легла в больницу 13 марта. В больнице умерла. Пенсия должна быть 12 апреля. Имеет ли сын право получить пенсию в последний раз? У него на руках доверенность на получение пенсии. Он с мамой проживал.

Не знаю по адресу ли я обращаюсь? Дело в том что на Западе существует приват пенсия. Мама моего зятя умерла ввнезпно до пенсионного возраста а у нее осталась пенсия приват или как там называют частная. Может ли кто из ее детей получить эту пенсию? Дочь говорит что там сказали. Что пенсия умершего делится на всех членов этой частной пенсии. Так ли это? спасибо.

Мама лежит в психиатрической больнице.

Я родной сын.

У мамы квартира,, я не прописан.

Могу ли я получать мамину пенсию для оплаты квартплаты. Если я не опекун.

Остаток пенсии я хотел бы отдавать маме в больницу.

Кто должен выдать доверенность или справку для получении пенсии.

Спасибо.

С Уважением.

Владимир.

Мама получает свою пенсию. Пенсия умершего папы больше. Если мама перейдет на пенсию папы, она будет получать 100% пенсии папы? Эта пенсия папы, которая станет пенсией мамы, будет индексироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама лежала в больнице почти 2 месяца, пенсию не получала. Вчера она умерла. Кто может получить за неё неполученную пенсию.?. Остались 2 сына, я и младший брат.

У меня умерла мама. С ней никто не был прописан. Маме 93 года. Сейчас необходимо получить пенсию. Кто может получить пенсию? У мамы осталась я - дочь и внуки.

У меня было двое детей. Сын умер попал под машину, дочь умерла от рака. Я сейчас на пенсии, пенсия маленькая, могу ли получать пенсию по потере кормильца, т.к. я осталась совсем одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение