Мама умерла в реанимации больницы. Осталась не полученная пенсия. Может ли сын получить эту пенсию? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Мама умерла в реанимации больницы. Осталась не полученная пенсия. Может ли сын получить эту пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, в зависимости от того, где он был прописан по состоянию на день смерти матери. Если по одному адресу - идти в Пенсионный фонд. Если по разным адресам - идти к нотариусу для оформления пенсии в состав наследства.