Я гражданин России четыре ребёнка тоже а пятый родился киргизия могу ему получить гражданство России через посольство.

• г. Новосибирск

Я гражданин России четыре ребёнка тоже а пятый родился киргизия могу ему получить гражданство России через посольство.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить ребенку гражданство РФ, поскольку являетесь гражданином РФ, но при определенных условиях, согласно Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 18.03.2020) "О гражданстве Российской Федерации" Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;