Как вернуть деньги за неисправный айфон из Эльдорадо?

• г. Тамбов

В марте в эльдорадо был приобретен айфон. На сегодняшний день у него не работает динамик и датчик приближения. Написала в магазин претензию о том, что в случае подтверждения заводского дефекта, хочу отказаться от ремонта и вернуть деньги

Эльдорадо ответили, что только ремонт.

Могу ли я отказаться от ремонта и вернуть деньги?

Какие мои действия дальше?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, если отказ на руках, то смело в суд с иском о защите прав потребителей. Дело перспективное.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо видеть чек о покупке, гарантия, ответ от магазина, документы на руках?

Здравствуйте Людмила! Производственный брак был выявлен? Если да, то вы вправе вернуть денежные средства. Если Продавец отказывает, обращайтесь в суд. Госпошлины нет. В цену иска можно включить неустойку, расходы на юриста и штраф 50%. Недавно я добилась без суда вернуть стоимость айфона клиенту, неустойку взыскиваем в суде.

Добрый день,

При обнаружении дефектов - можете требовать возврата всей уплаченной суммы в обмен на возврат дефектного товара. Это предусмотрено частью 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей. По этой статье, на Ваш выбор, вы можете требовать уменьшение стоимости товара, бесплатный ремонт, замену на другой аналогичный товар.

С уважением,