Я подозреваю меня в краже денег из сумки в раздевалке магазина - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Меня обвиняют в краже денежных средств, которые находились в сумке. Сумка была на полу в раздевалке магазина. Я отодвинула сумку и примеряла вещи, которые выбрала. Сумку передвигала руками. Остались отпечатки пальцев. Но я не знаю, что было в сумке. По камере определили что я была в примерочной после этой женщины. Меня опросили в полиции. Взяли отпечатки пальцев. Переживаю, что могут подтвердиться отпечатки пальцев. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина. Если еще будут вызовы в полицию, придите и объясните ситуацию. Поговорите с работавшими в момент кражи продавцами возможно они смогут подтвердить Вашу невиновность. Может есть иные лица, кто сможет подтвердить непричастность к краже. Понятно, что их должна устанавливать полиция. Но будет лучше, если Вы их назовете и попросите полицию вызвать их для подтверждения Вашей невиновности. В полицию по вызову можно будет прийти с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Как следует из вашего вопроса, среди доказательств того, что денежные средства были похищены вами, выступают показания собственницы сумки о том, денежные средства находились ней в момент, когда она ее оставила в раздевалке; видеозапись, из которой следует, что больше никто не входил в нее; и, возможно, результаты дактилоскопического исследования.

Однако, как вы сами пояснили, следы пальцев на ручке могли остаться вследствие того, что сумка вами передвигалась при примерке. Хуже, если следы пальцев обнаружат на предметах, находившихся в сумке (однако и тут не все потеряно - необходимо будет рассматривать вопрос о соблюдении процедуры их изъятия).

Оставшихся доказательств пока явно недостаточно для решения вопроса о возбуждении в отношении вас уголовного дела, так как невозможно опровергнуть версию об утрате денежных средств самим собственником. Так что пока самым разумным будет остановиться на данных вами объяснениях.

Спросить
Пожаловаться

У меня была украдена сумка в магазине из ячейки, куда я самостоятельно ее положила. Охраны не было. Ключ остался у меня. Возбуждено дело по краже. Подала иск в суд, но волнует вопрос, как я смогу доказать, какие вещи были в сумке. Ведь на камере видно лишь то, как вор выносит мою сумку.

В магазине обнаружил забытую сумку. Взял ее чтобы догнать покупателя, но не догнал. Так как был с покупками сел в машину и с этой сумкой. Жена выйдя из магазина напугала и выкинула сумку из машины. Все это подтверждено камерами видеонаблюдения. Владелец сумки в последствии утверждает что из неё пропали деньги, которых я не брал и что было в сумке не знаю так как ее не открывал. Пострадавший написал заявление в полицию, меня опросили как свидетеля. Сейчас переквалифицировали как обвиняемого в краже. Что делать, если деньги я не брал?

Помогите мне советом, как правильно мне поступить. Я приобрела сумку BURBERRY, которая оказалась подделкой. Женщина продавец уверяла меня, что сумку ей дочь привезла из Лондона и куплена была в Дютифри. Куплена сумка была через интернет на сайте 24 ау. Забирала сумку я по домашниму адрессу, который дала мне продавец. Когда я позвонив ей сказала что сумка подделка, она перестала со мной общаться и на данный момент уверяет что меня не знает. Я заскиншотили всю нашу переписку и подала заявление в полицию. Можно снять отпечатки пальцев которые точно есть на сумке? Как выяснилось женщина работает юристом в крупной компании и посылает мне эл. письма ссылаясь на статьи, тем самым запугивая меня.

Я в аэропорту нашла дамскую сумку (оставила женщина рядом сидящая) и из любопытства женского ее взяла, т.к. за мной подъехало такси я в него села и только приехав на вокзал посмотрела что в ней. в сумке были паспорта много ключей и рабочие документы женщины, денег в ней не было и я оставила сумку на вокзале а сама уехала, теперь эта женщина (через милицию) говорит, что в сумке была крупная сумма денег и милиция предлагает мне ее вернуть (сумму) и якобы примериться. Как поступить в данной ситуации? Ведь сумку я не украла (зафиксировала камера наблюдения аэропорта) как доказать что в ней не было денег? Сумку женщины вернула транспортная полиция.

Я приобрела сумку из натуральной кожи, менее чем через 2 недели на сумке появились потертости, а именно на ручках и уголках сумки внизу. Я отнесла сумку в магазин и там назначили экспертизу. Более чем через 2 недели мне сообщили результаты по экспертизе, а именно что сумка получила потертости в ходе ношения и мне отказали в возврате денежных средств, предложив ремонт или просто возврат сумки в том состоянии которое есть на данный момент. Что мне делать? Я хочу вернуть деньги за это изделие.

У моей жены девушка на улице взяла сумку которая лежала рядом на земле. Заявление о краже писали, девушку нашли после просмотра видео с камер наблюдения, она сказала полиции что ничего не брала из сумки а выкинула ее неподалеку. В полиции сказали что дело возбуждать не будут, т.к. здесь нет кражи. В сумке были деньги и документы. Как поступать в данном случае?

Остаются ли отпечатки пальцев на денежных купюрах? (после проведения инкассации на объекте, и передачи сумки инкассаторам, на второй день, было предъявлено, что в данной сумке обнаружились фальшивые купюры.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В фитнес клубе в раздевалке переодевались, когда я оделась взяла свою сумку на неё была облакосена чужая сумка упали вещи и из сумки выпали телефоны, потом позвонила женщина и потребовала возместить ущерб за телефоны, есть ли в этом моя вина? Нужно платить за ремонт телефона?

У меня такой вопросик, на бабушку моей жены было совершено покушение и кража. Женщина возвращалась с магазина вечером, в подъезде на нее напал молодой человек ударив ее пивной бутылкой по голове два раза, после выхватив сумку убежал, в сумке был мобильный телефон, две тысячи рублей, паспорт и визитная карточка, Бабушка написала заявление в милицию, Спустя три недели виновника поймали. Сейчас решается вопрос о моральном возмещении, из сумки были украдены деньги, а паспорт, визитная карточка и сама сумка были выкинуты, мобильный телефон вернул.

У девушек в ночном клубе была украдена сумка в которой находились деньги, паспорта и личные вещи. Девушки вызвали полицию, написали заявление о краже вещей. На следующий день вещи были возвращены самим грабителем, который утверждал, что нашёл сумку, каким образом доказать его вину, если на камере слежения видно, как тот самый грабитель подымает её с пола на танцполе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение