Молодой человек задержан росгвардией с пустой бутылкой пива и отправлен в 19 отдел на сутки

• г. Санкт-Петербург

У меня задержали молодого человека с пустой бутылкой пива росгвардия, и увезли в 19 отдел вместе с продуктами и скали что задержат на сутки возможно его отпустят раньше или будут держать сутки.

Ответы на вопрос (3):

Раньше должны отпустить.

Если он ничего плохого сотрудникам не делал.

Пригласите адвоката он все и выяснит. Просто так с пустой бутылкой на сутки не задерживают. Тем более в 19 о/п.

Смотря за что конкретно его задержали. Если ему вменяют статью 20.20 часть 1 КоАП РФ (распитие в общественном месте), то там единственное наказание - штраф от 500 до 1 500 рублей. Т.е. задерживать его на срок свыше 3 часов не имеют права (статья 27.5 часть 1 КоАП РФ). Если он не является гражданином РФ - тогда ему вменят статью 20.20 часть 2 КоАП РФ (то же, только специально для иностранцев), а это уже "арестная" статья, т.е. держать могут до 48 часов (статья 27.5 часть 3 КоАП РФ). Однако мы не можем знать точно, что он натворил. Если он подозревается в совершении уголовного преступления, то в силу статьи 94 части 2 УПК РФ, он может быть задержан максимум на 48 часов, при условии, если в указанный срок судья не определит ему заключение под стражу. Так что ждите информации от самого молодого человека, как вариант - ищите адвоката, готового поехать в 19 ОП Выборгского района, выяснять ситуацию и при необходимости - принять защиту задержанного. Такие дела.