Как получить помощь на погребение для пенсионера, работавшего на РЖД без выслуги лет?

• г. Ярославль

У меня умерла мама. Она пенсионер. На РЖД проработала 18 лет. Выслуг нет. Куда там обратиться за материальной помощью на погребение? Пожалуйста мне пишите смс.

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый вечер.

За пособием на погребение можете обратиться в Пенсионный фонд, либо по прежнему месту работы матери.

Пособие выдается на основании справки о смерти.

Всего доброго.

Я имела ввиду по месту работы мамы, куда именно в РЖД там обратиться.