Как получить страховой полис для ребенка, рожденного в России, если родитель имеет РВП из Узбекистана - инструкция и список необходимых документов.

• г. Самара

Я гражданка Узбекистана имею РВП у меня ребенок родился России я хочу ребенка получить страховой полис куда мне обратиться и какие документы надо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Полис ОМС выдается гражданам по месту жительства при обращении в страховую медицинскую организацию и действует на всей территории России.

Необходимо иметь Паспорт, документы на РВП, свидетельство о рождении.

Удачи ине забывайте говорить спасибо!

Медицинский полис для детей иностранных граждан выдается по тому же принципу, что и взрослым иностранцам. Если есть разрешение на проживание или вид на жительство, то бесплатно, в ином случае — по программам ДМС за деньги.