Уволят ли мужа на контрактной службе после прободной язвы и ВВК? Выплаты при увольнении по состоянию здоровья семье с 2 детьми.

• г. Геленджик

Мой муж проходит службу по контракту выслуга 9.5 лет календарей без льготных,2 года назад попал в госпиталь с прободной язвой, был прооперирован в госпитале. Сейчас получил заключение ВВК поставленна категория В. Могут ли его уволить насильно? И если уволят по состоянию здоровья какие выплаты ему положенны? У него семья двое детей 8 лет и 2 года детям, и жена.

Ответы на вопрос (1):

Уволить вправе. Выплатят выходное пособие и если не будет установлена инвалидность, то пенсию дорабатывать на гражданке. Страховку могут выплатить.