Дарья
Дарья г. Геленджик 29.11.2020, 21:12

Мой муж проходит службу по контракту выслуга 9.5 лет календарей без льготных,

2 года назад попал в госпиталь с прободной язвой, был прооперирован в госпитале. Сейчас получил заключение ВВК поставлена категория В. Могут ли его уволить насильно? И если уволят по состоянию здоровья какие выплаты ему положены? У него семья двое детей 8 лет и 2 года детям, и жена.

ответы юристов

Уволить вправе. Выплатят выходное пособие и если не будет установлена инвалидность, то пенсию дорабатывать на гражданке. Страховку могут выплатить.

Похожие вопросы
Александр
Александр г. Калининград 04.01.2020, 22:14

Служба по контракту.

А подскажите если преследовался и было возбуждено уголовное преследование, потом прекращено в связи с актом амнистии, на данный момент можно пойти по-контракту, строчку служил,2006-2008, контракт 2008-2011, уголовное дело было в 2006, а в данный момент можно попробовать устроиться по контракту.

ответы юристов
Олейникова Т. В. юрист Олейникова Т. В. 04.01.2020, 22:38

Александр.

Идите смело. Поскольку Вы были амнистированы и уголовное дело было прекращено, то соответственно и считаетесь несудимым.

Цитата:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

Цитата:
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами... имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы

Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Служба по контракту.

Мне 37 лет возьмут ли меня на службу по контракту? Спасибо.

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 01.03.2020, 15:15

Здравствуйте, предельный возраст для заключения первого контракта о прохождении военной службы составляет 40 лет.

Ермохина Е. А. юрист Ермохина Е. А. 01.03.2020, 15:20

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет (статья 34 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Значит меня могут взять на контрактную службу только на 3 года?

Значит меня могут взять на контрактную службу только на 3 года?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 02.03.2020, 05:49

Нет, конечно, взять могут на указанный, подходящий в Вашем случае, срок, если определено, что право на заключение контракта у Вас есть.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Цитата:
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по при

3. Первый контракт о прохождении военной службы заключается:

а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, - на два года либо на три года по выбору гражданина;

б) с иностранным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, - на пять лет;

(пп. "б" введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

в) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика, мичмана или офицера, за исключением граждан, указанных в подпункте "д" настоящего пункта, - на пять лет;

г) с военнослужащим, обучающимся в:

военной образовательной организации высшего образования по образовательной программе высшего образования, - на период освоения указанной образовательной программы и пять лет военной службы после получения высшего образования;

военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования по программе подготовки специалиста среднего звена, - на период освоения указанной образовательной программы и три года военной службы после получения среднего профессионального образования, а в случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы, - на период освоения указанной образовательной программы и пять лет военной службы после получения среднего профессионального образования;

д) с гражданином, прошедшим обучение по программе военной подготовки в военном учебном центре при федеральной государственной образовательной организации высшего образования и поступающим непосредственно после окончания указанной образовательной организации на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - на три года или пять лет.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 02.03.2020, 06:03

Нет, Вы неправильно понимаете, после заключения контракта Вы сможете проходить военную службу до достижения предельного возраста пребывания на военной службе - 50 лет (ст. 49 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе").

40 лет - возраст, до наступления которого с Вами вправе заключить первый контракт.

Служба по контракту

Мне 37 лет если возьмут меня на службу по контракту то только на три года?

ответы юристов

Смотрите порядок поступления на контрактную ВС РФ. Проще наверное в МВД РФ, в МЧС, ФСИН пробовать поступать на службу.

Служба по контракту

Что нужно пройти чтобы попасть на службу по контракту в Сирию? Спасибо.

ответы юристов
Маркин С. В. адвокат Маркин С. В. 03.03.2020, 08:12

Обратитесь в военкомат по месту жительства и на данный вопрос вам там дадут ответ.

Хмельницкий В. Н. юрист Хмельницкий В. Н. 03.03.2020, 08:28

Дмитрий Владимирович, вам следует посетить ближайший пункт отбора на контрактную службу, где можно узнать все подробности и получить рекомендательное письмо или направление в военкомат. Информацию о вакантных должностях можно получить на сайте МО РФ, в военкомате, и (или) пункте отбора. Удачи... .

Мария
Мария г. Пермь 25.03.2020, 20:09

Служба по контракту

04.06.2019 я заключила с МВД России контракт о службе в связи с поступлением Нижегородскую академию МВД России. Обучение в академии МВД России было полностью оплачено за счет средств МВД России. После окончания академии была переведена на должность дознавателя. По условиям контракта обязалась по окончании образовательного учреждения служить не менее 5 лет, однако уволилась ранее указанного срока со службы по своей инициативе. Вправе ли МВД России взыскать в судебном порядке с меня затраты, понесенные в связи обучением?

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 25.03.2020, 20:42

разъясняю, что в силу положений п. 7 ст. 35 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ граждане, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования или учебных военных центров при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные учреждения и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "е", "е.1", и "з" пункта 1, подпунктами "в" и "д" пункта 2 статьи 51 данного Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения. Порядок исчисления размера возмещаемых средств определяется Правительством Российской Федерации.

МВД РФ взыщут с вас долг.

Вадим
Вадим г. Ростов-на-Дону 13.05.2020, 15:52

Служба по контракту

Какие условия физической подготовки по контракту, чё нужно сдать и за какое время для 19 летнего?

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 14.05.2020, 19:21

Узнавайте данную информацию в ближайшем пункте отбора граждан по контракту.

Дж. Денис Варако
Дж. Денис Варако г. Щекино 16.10.2014, 22:55

Служба по контракту.

ответы юристов
Хорбина Ю.А. юрист Хорбина Ю.А. 16.10.2014, 23:05

В чём Ваш вопрос?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение