Отчислен из военного вуза из-за проблем со здоровьем - положены ли компенсации?

• г. Рязань

Мой сын поступил в военный вуз, прошёл мед. комиссию где определили категорию "А", чуть позже попал в военный госпиталь с бронхитом, и выявились проблемы с сердцем. Долго лечили (около 8 месяцев), искали причину. В итоге отчислили по состоянию здоровья (понизили категорию до "Б") и отправили служить срочную службу. Из армии опять привезли в госпиталь, где пролежал еще 2 месяца, пришло заключение ВВК категория "В", отправили домой. Положены ли ему какие либо выплаты (компенсации, страховка, может что то ещё)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Положена да.

Спросить
Пожаловаться

Мужа забрали в армию в декабре! Через пару дней прибывания в части попалв госпиталь, лежал месяц его ничем не лечили. Проходил коиссию якобы на ввк, после того как все прошел сказали что нужно перевезти его в др корпус в госпитале, но сами сделать этого не могут! Его отвезли обратно часть там он находился в течении недели. Потом повторно отвезли в госпиталь. Опять прошел комиссию, комиссия признала не годным. Категория В.у него поставили бронхиальную астму приобретенную во время службы! Положенна ли ему компинсация? И как долго он будет еще находится на службе?

Я мама солдата срочника, его призвали в армию по категории А. А в армии заболел и попал в госпиталь, там ему пересмотрели категорию в связи с болезнями и поставили категорию В, после заключения госпиталя прошло 8 месяцев военный билет не на руках, продолжает служить в армии солдатом срочником, что будет записано в военном билете, может он давно должен быть дома?, Тогда почему он продолжает служить и почему его до сих пор держат в части?

В 2012 году я был призван на срочную службу в армию. В 2013 году попал в госпиталь, где мне поставили диагноз «посмиакардитический кардиосклероз». Так же провели ВВК и категорию здоровья А 1 понизили на В 3, в справке с госпиталя указано, что заболевание получено во время прохождения военной службы.

Гарантированы ли мне за вред здоровья какие то страховые выплаты?

И можно ли сейчас чего то добиться? Ведь прошло уже 6 лет.

Мой муж военнослужащий, офицер. Находится в распоряжении командира (за штатом). В июле 2014 года, в результате аварии, получил травму (он не являлся виновником, а был пассажиром в машине). Травма по заключению ВВК тяжелая, Г - временно не годен к военной службе. Получил страховку по данной травме. Увольняться из армии собирается со состоянию здоровья. Собирается перед увольнением пройти ВВК на предмет годности к военной службе службе. Подскажите, какие выплаты ему положены при увольнении из армии по состоянию здоровья, какие документы для этого необходимы, если при прохождении ВВК заключение останется прежним Г-временно не годен к военной службе и положены ли ему вообще какие-либо выплаты при увольнению по состоянию здоровья. Спасибо.

Мой муж служит по контракту (контракт на 5 лет) второй год. Общая продолжительность военной службы 6 лет. По военной категории-старший прапорщик. И во время службы заработал себе язву. Ему 29 лет. Находился постоянно в командировках. Могут ли его уволить из армии по состоянию здоровья или нет? язва желудка ведь не входит в категорию заболеваний, при которых военно-врачебная комиссия может дать заключение о признании негодным к военной службе. Сейчас он в командировке и обязаны ли военные врачи его лечить и положить в госпиталь? И полагается ли ему какое либо пособие или единовременная выплата? Если же уволят, то может ли он устроиться на гражданке на работу с такой болезнью?

Какие положены денежные выплаты военнослужащему, увольняющемуся с ВС РФ по состоянию здоровья на основании заключения ВВК "не годен к военной службе" категория "Д"

Сын служит в армии. Проблемы с коленным суставом, прошли врачей сделали МРТ, ребенку поставили категорию А. Отправили в Батайск, после служил в Ростове-на-Дону,2 месяца пролежал в госпитале с простудными заболеваниями, после выписки на этот раз отправили в Анапу. В Новороссийске сделали операцию на правый коленный сустав, месяц пролежал опять в госпитале. Спустя еще месяц у ребенка начала опухать вторая нога, его отправляют в госпиталь. Подскажите, пожалуйста, ребенка могут комиссовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын призван в армию, категория А.Прошло 2 месяца и вот, теперь его комиссуют по состоянию здоровья (язва желудка). Положена ли ему компенсация за вред здоровью во время прохождения службы, после возвращения домой. Слышала что это возможно.

Я не проходил срочную службу в армии, по состоянию здоровья. (ограниченно годен, категория В), военный билет на руках. Так же имею высшее образование. Сейчас есть желание пройти повторный мед. осмотр, чтобы изменить категорию годности, чтобы начать служить по контракту. Вопрос: нужно ли мне проходить срочную службу, имея на руках военный билет? Или сразу по контракту могут отправить?

Комисуют ли меня с зарубцевавшейся язвой 12 ти перстной кишки.

Язву заработал в армии отслужил 7 месяцев обратился в мед роту отправили в госпиталь там пролежал месяц там прошёл лечение язва зарубцевалась прошёл в госпитале ввк поставили категорию годности В и направили документы в вышестоящий ввк сейчас я лежу в мед роте каков шанс на комисацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение