Отчислен из военного вуза из-за проблем со здоровьем - положены ли компенсации?

• г. Рязань

Мой сын поступил в военный вуз, прошёл мед. комиссию где определили категорию "А", чуть позже попал в военный госпиталь с бронхитом, и выявились проблемы с сердцем. Долго лечили (около 8 месяцев), искали причину. В итоге отчислили по состоянию здоровья (понизили категорию до "Б") и отправили служить срочную службу. Из армии опять привезли в госпиталь, где пролежал еще 2 месяца, пришло заключение ВВК категория "В", отправили домой. Положены ли ему какие либо выплаты (компенсации, страховка, может что то ещё)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Положена да.