Как переход с работы фельдшером на скорой на должность медсестры процедурного кабинета влияет на стаж и выплаты?
199₽ VIP

• г. Кострома

Работала фельдшером на скорой 4 года, 1 го числа этого месяца уволилась в связи с тем что вышла замуж и пришлось переехать в другой город к мужу. 23 числа этого месяца официально оформлена медсестрой процедурного кабинета в детской больнице. Прерывается ди мой стаж? И сохраняются ли надбавки. Будет ли учитываться проработанное время, при выходе на декрет и как они мне будут выплачиваться (если такому бывать в ближайший год) ? Так надеюсь что все начинать.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Заира!

Нет, стаж не прерывается, мало того все надбавки сохраняются, так как вы успели трудоустроиться в течение 1 месяца.

Что касается отпуска по беременности и родам, а также отпуска по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет ("Декрета"):

В данном случае, вам даже переживать не стоит.

Пособие по беременности и родам (берется за 1 год), а также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается из расчета заработной платы за 2 предыдущих года.

Таким образом, работа фельдшером на скорой (заработная плата) войдет в расчет "Декретных".

Единственное, возьмите с прошлого места работы справку о размере заработной платы за предыдущие 2 года работы, чтобы вы и больничные хорошие получали, и "Декретные" если решите родить ребенка. Предоставьте данную справку на новое место работы в бухгалтерию, если еще не предоставляли.

Обычно, такую справку выдают при увольнении, но если не выдали, то просто запросите.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.06.2020)

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если медицинский работник закончил трудиться из-за окончания срока соответствующего договора ст 79 ТК РФ, то у него есть месяц на то, чтобы устроиться на другую должность. В течении этого времени его стаж будет считаться непрерывным.

Если работник уволился по собственному желанию ст 80 ТК РФ, то срок, выделяемый для нахождения новой должности, сокращается с месяца до трех недель.

Если вы уволились по собственному желанию 1 ноября а устроились 23 ноября. То прошло 22 дня. то есть больше трех недель между увольнением и вашим новым трудоустройством. Поэтому. К сожалению ваш медицинский стаж прервался Если ваш медицинский стаж прервался то надбавки не сохраняются

Что касается оплаты декрета то в статье 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.06.2020) сказано: что декретные исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году ухода в декрет

Чтобы вам начисли декретные Вам нужно на прежней работе взять справку формы 182-н.Данный документ предоставляет информацию о том, какой доход имел сотрудник на предыдущем месте работы в течение двух последних лет.

Спросить
Пожаловаться

Переезд в другой город, регистрация и сдача всех анализов в том числе и карантийного времени. Не являются особыми обстоятельствами.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться. Я проработала в больнице медсестрой с 1998 года. В 2013 году 5.09 месяца я уволилась по собственному желанию. В это самое время я находилась в декрете. Декретный отпуск я писала до 3 х лет. А 1.10.2013 года я вышла на другое место работы так же в больницу медсестрой. Мне отказываются платить надбавки за выслугу лет, мотивируя это потерей непрерывного стажа. Скажите пожалуйста правомерны ли их действия? Эти выплаты повлияют на будущую пенсию? Получается мой стаж в 16 лет потерян?

С 07.09.1987 года по 31. 05.1991 г работала в детском комбинате медсестрой в сельской месности. С 20.06.1988 г по 20.08.1989 г находилась в декретном отпуске, не выходя на работу 01.09.1989 г родила второго ребенка. Как будет учитыватся этот период при назначении льготной пенсии (1 год к 1:3, или год за год).

Льготный стаж медработникам предоставляется только если они работали в детском саду? Или детский комбинат тоже входит в число учреждений медработникам которым идет льготный стаж? Наталья.

Работала медсестрой в детской больнице переводом перешла медсестрой в санаторный детский дом медсестрой проработала 3 года медсестрой потом детский дом закрыли и снова перешла переводом медсестрой в городскую больницу, при подстчёте на выслугу сказали что эти три года невходят в медстаж правы они или нет.

Работала медсестрой в детской больнице переводом перешла медсестрой в санаторный детский дом медсестрой проработала 3 года медсестрой потом детский дом закрыли и снова перешла переводом медсестрой в городскую больницу, при подстчёте на выслугу сказали что эти три года невходят в медстаж правы они или нет.

Здравствуйте, скажите пожалуйста положена мне надбавка за стаж, ?'если я отработала 3 года в детской больнице медсестрой, потом уволилась, год училась а сейчас устроилась в психоневрологический диспансер медсестрой, на этом месте как год работаю. Заранее спасибо сейчас ответ.

В мае 2014 года ушла в декрет, выплата денежных средств происходит за 2012 и 2013 год, в 2013 году три месяца нигде не работала вообще, как то будут это время учитываться при выплате средств? По уходу за ребенком будет выплачиваться 40 % от зарплаты на текущем месте или так же от среднего за предыдущие 2 года?

Мой общий трудовой стаж составляет 3 года. Но он прерывался. Работала на разных должностях официально по трудовой книжке. Стаж прерывался два раза на три месяца. Сейчас опять официально устроилась. Хочу в скором времени уйти в декрет. Интересует то как будут расчитывать мои декретные выплаты. Будет ли учитываться заработная плата на др месте работы, и как влияет ли прерванный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала род. доме (1998-2000) медсестрой, потом в ООО Ортодонт (2000-2004) ассистентом стоматолога и администратором, далее ушла в декрет. Из декрета я вышла в детский сад (2007-2013) массажистом. С января 2013 года всех медсестёр из садов перевели в поликлиники и кто до детского сада работал в государственных медицинских учреждениях им идёт надбавка за медицинский стаж. Т.к. я работала в ООО, мне сказали, что мой стаж прерван и надбавка за медицинский стаж не положена. Ждать надбавки мне придется до января 2016 года или можно как то раньше добиться, например через суд, ведь у ООО была медицинская лицензия.

Работала два года, два года в декрете уволилась не успела устроиться на другую работу в течении месяца положили с ребенком в больницу прирывается ли стаж? Теряются ли четыре года непрерывного стажа? Теперь все сначала?

Как будут рассчитывать не использованный до выхода в декрет отпуск 32 дня, если после декрета я вышла на работу, отработала 2 месяца и решила уволится? Будет ли учитываться зарплата до выхода в декрет? Бухгалтер уверяет, что будет брать в расчет только два отработанных месяца после декрета, права ил она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение