Можно ли снять с учета авто с наложенным арестом на регистрацию в связи с утилизацией?

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос. Могу ли я снять с регистрационного учета авто в связи с утилизацией его, несмотря на то что на данное авто наложен арест на регистрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нельзя. Утилизация авто является регистрационным действием в ГИБДД, на которое соответственно наложены ограничения. Даже при наличии справки от организации утилизировавшей ваш авто (что является обязательным условием для регистрационных действий) вам все равно нужно сначала снять ограничения.

Если ограничения сняты, я могу обратиться с заявлением об утилизации авто без справки об утилизации авто, без документов на авто (утеряны), а так же без самого авто?